Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL THIENOT ET ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

470 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 180 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100) - Secteur Gambetta / Voltaire - à deux pas du centre ville et des transports, dans un petit immeuble, un appartement situé au rez-de-chaussée comprenant : une ... Réf: 51046-L586

Intérieur
22,70m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

560 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 485 €
Honoraires Charge Locataire : 429 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100), Secteur Laon / Zola, un appartement de type 2 situé au 2ème étage, avec ascenseur, dans une résidence calme comprenant : une entrée avec de nombreux rangements, ... Réf: 51046-L368

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
4

Achat Appartement
Reims - 51100

199 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne(51), en hyper centre ville, dans une copropriété des années 1920, un appartement en parfait état, avec du cachet, comprenant trois pièces de 72m² ... Réf: 51046-2672

Intérieur
54,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
3

Achat Maison
Reims - 51100

984 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON, REIMS, Marne, en hyper centre ville, à proximité de la gare REIMS centre, une belle maison ancienne de 10 pièces avec jardin clos exposé plein sud, comprenant au rez-de-chaussée, ... Réf: 51046-2622

Intérieur
227m2
Extérieur
306m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
1

Location Garage - Parking
Reims - 51100

80 €/mois
Dépôt de garantie : 80 €
Honoraires Charge Locataire : 120 €

A LOUER à REIMS (51100) au début de l'Avenue de Laon - un emplacement de parking aérien dans un cour située à l'arrière du bâtiment. Loyer mensuel : 80 € Dépôt de garantie : ... Réf: 51046-L541

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
11

Achat Maison
Reims - 51100

243 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON REIMS, Marne (51), en exclusivité rue Michel Sicre, un pavillon individuel 5 pièces construit en 1975 comprenant une entrée sol carrelé, une cuisine, un séjour de 25 ... Réf: 51046-2692

Intérieur
105m2
Extérieur
454m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
9

Achat Immeuble
Reims - 51100

392 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE IMMEUBLE REIMS, Marne(51), idéal investissement Airbnb, situé sur la Voie des Sacres, rue Gambetta, à proximité immédiate des commerces, en exclusivité, un immeuble libre, ... Réf: 51046-2693

Intérieur
106,62m2
Extérieur
109m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne(51), en hyper centre ville, quartier Saint-André, dans une copropriété des années 1920, un appartement en parfait état de quatre pièces de 94m² situé ... Réf: 51046-2694

Intérieur
94,46m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
17

Achat Maison
Reims - 51100

242 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON REIMS, Marne(51), en exclusivité, secteur bd Albert 1 er, dans une rue calme, une maison des années 50 comprenant au rdc une grande entrée, une pièce de 23 m² avec ... Réf: 51046-2697

Intérieur
110m2
Extérieur
240m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
10

Achat Maison
Villers-Allerand - 51500

253 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON VILLERS ALLERAND, Marne(51), en exclusivité, dans un environnement très agréable, Une maison ancienne style longère à rénover comprenant une pièce de vie de 33 m², ... Réf: 51046-2696

Intérieur
82m2
Extérieur
1 103m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
10

Achat Maison
Bétheny - 51450

232 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON BETHENY, Marne(51), en erxclusivité, dans un secteur calme, un pavillon 5 pièces comprenant une entrée, une cuisine équipée, un wc avec lavabo, un séjour salon de 24 ... Réf: 51046-2695

Intérieur
89m2
Extérieur
228m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
9

Achat Maison
Reims - 51100

202 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON REIMS, Marne, en exclusivité, rue Roger Salengro, proche des commerces et des écoles, une maison ancienne 5 pièces comprenant une grande entrée avec rangement, un ... Réf: 51046-2577

Intérieur
107m2
Extérieur
376m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles