Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de l'étude de ETUDE NAPOLÉON d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : ETUDE NAPOLÉON

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

228 684 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 684 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

REF 1230  : Tourlaville - secteur Leclerc - Terrain à bâtir et maison sur sous-sol, comprenant: Au rez-de-chaussé surélevé :  palier desservant un séjour-salon lumineux avec cheminée ... Réf: 50046-1199

Intérieur
84m2
Extérieur
841m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
18

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

335 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 800 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

REF 1202 - TOURLAVILLE - Découvrez ce pavillon mitoyen comportant 4 chambres ainsi qu'une autonomie de plain pied, idéalement situé et offrant une belle vue mer. Avec ses --- habitables, ... Réf: 50046-1200

Intérieur
100m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Maison
Barfleur - 50760

387 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 800 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

REF 1305N -  L'étude Napoléon de TOurlaville vous propose ce Pavillon individuel d'environ 248 m² disposant 5 chambres, comprenant : - au rez-de-chaussée, vaste entrée de 15 m² distribuant: ... Réf: 50046-1188

Intérieur
248m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
22

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

367 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Cherbourg-en-Cotentin - Maison de caractère de type "cherbourgeoise". Située dans un quartier prisé de Cherbourg centre, cette maison de ville de 120m2 vous séduira par son charme ... Réf: 50046-1284

Intérieur
120m2
Extérieur
199m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
16

Achat Maison
Le Mesnil-au-Val - 50110

325 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

L'étude Napoléon Tourlaville vous propose à Le Mesnil au Val, exclusivité pour ce pavillon de 147m2 hab. sur 3027m2 de terrain. Ce pavillon avec autonomie de plain pied et dépendance ... Réf: 50046-1283

Intérieur
147m2
Extérieur
3 027m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

10 400 €
9 500 € + Honoraires de négociation TTC : 900 €
Soit 9,47% à la charge de l'acquéreur

QUETTETOT - Trois parcelles de terre à usage agricoles d'un seul tenant d'une superficie totale de 7160m2 Toutes nos annonces sur Réf: 50046-1286

Extérieur
7 160m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
3

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

132 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

L'étude Napoléon Tourlaville vous propose à CHERBOURG quartier du Voeu, appartement loué au 1er étage de 55m². Dans une petite copropriété (3 logements), appartement vendu loué depuis ... Réf: 50046-1277

Intérieur
55m2
Extérieur
81m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles