Immonot, l'immobilier des notaires

34 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Senier-de-Beuvron - 50240

6 300 €
4 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 40,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terre agricole à usage de pré, avec quelques fruitiers restant, d'une surface d'environ 4750 m². Réf: 12541/2174

Extérieur
4 747m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
18

Achat Maison
Saint-Senier-de-Beuvron - 50240

84 270 €
79 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 770 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre à restaurer, composée d'une entrée, pièce de vie avec cuisine, cellier, dégagement, salle d'eau avec wc, une chambre et arrière-cuisine. A l'étage ; palier distribuant ... Réf: 12541/2246

Intérieur
67,65m2
Extérieur
2 800m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
4

Achat Maison
Saint-James - 50240

25 000 €
22 600 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 10,62% à la charge de l'acquéreur

Ancien bâtiment en pierre à restaurer entièrement composé d'une grange principale avec deux dépendances en pierre attenante, terrain d'environ 750 m² sur l'arrière et peupleraie non ... Réf: 12541/1963

Intérieur
150m2
Extérieur
2 000m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
9

Achat Maison
Saint-James - 50240

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville mitoyenne d'un côté composée au rez-de-chaussée d'une pièce de vie avec coin cuisine, dégagement, wc et salle de bains avec accès à la terrasse. A l'étage, palier distribuant ... Réf: 12541/2276

Intérieur
45,97m2
Extérieur
48m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
18

Achat Maison
Saint-Aubin-de-Terregatte - 50240

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de St Aubin à deux pas des commodités... Maison de ville en pierre composée au rez-de-chaussée d'un séjour avec cheminée, bureau avec placards, dégagement, salle ... Réf: 12541/2274

Intérieur
159,65m2
Extérieur
481m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
13

Achat Maison
Saint-James - 50240

349 500 €
329 500 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère, construite en 1996, comprenant : - Au RdC : Hall d'entrée, séjour de 58 m² environ avec cheminée, cuisine aménagée et équipée avec débarras, une chambre, bureau, ... Réf: 398

Intérieur
244m2
Extérieur
6 438m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
16

Achat Maison
Saint-James - 50240

254 400 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située à 30 min du Mont Saint Michel, 1 heure de Rennes et 1h30 de Caen, et à deux pas des écoles et des commerces ; Maison d'architecte contemporaine sur sous-sol complet et aux prestations ... Réf: 12541/1814

Intérieur
149m2
Extérieur
1 485m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
1

Achat Bien agricole
Saint-James - 50240

13 780 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 780 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terre agricole de 1ha54a80ca vendue louée. Réf: 12541/1969

Extérieur
15 480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Aubin-de-Terregatte - 50240

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir viabilisé de 689 m² dans une rue calme et à deux pas du centre-bourg. Réf: 12541/2077

Extérieur
689m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
17

Achat Maison
Saint-James - 50240

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, à restaurer, construite en pierres, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour, cuisine, débarras, remise, WC et dégagement. - A l'étage : Quatre ... Réf: 12541/386

Intérieur
180m2
Extérieur
815m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-James - 50240

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ex- Commerce d'Ameublement, Décoration et Cuisines sur Mesures depuis 1970 de père en fils, fermé pour retraite depuis le 31 Juillet 2025 avec parking extérieur et cour arrière accès ... Réf: 12541/2210

Intérieur
1 130m2
Extérieur
2 000m
Fonds
1 630m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
17

Achat Propriété
Saint-James - 50240

1 050 000 €
1 000 000 € + Honoraires de négociation TTC : 50 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété/immeuble à caractère patrimonial. Ancien prieuré situé aux portes du Mont Saint Michel ; capacité d'accueil de 100 personnes, 65 pièces dont 53 chambres avec point d'eau. La ... Réf: 12541/2265

Intérieur
2 260m2
Extérieur
8 758m
Pièces
65
Chb.
53
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles