Immonot, l'immobilier des notaires

36 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Gilles ROY d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Gilles ROY

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Gilles ROY (37)
14

Achat Maison
Abilly - 37160

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ABILLY - Coeur de village avec école, commerces, ... Adorable maison de bourg habitable de suite comprenant cuisine, salon/séjour avec cheminée, salle d'eau, WC et arrière-cuisine, ... Réf: 37082-278

Intérieur
78,65m2
Extérieur
809m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
13

Achat Maison
Descartes - 37160

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DESCARTES - Sortie de village, au calme et sans nuisances, spacieux PAVILLON sur sous sol à rafraichir comprenant entrée avec placards, cuisine aménagée, salon/séjour avec cheminée, ... Réf: 37082-280

Intérieur
111m2
Extérieur
2 340m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
10

Achat Maison
Rilly-sur-Vienne - 37220

89 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Rilly-sur-Vienne - Dans un petit hameau très calme, adorable Maison de pays à rénover d'une surface de 88 m². Ce bien, mitoyen, se compose de 4 pièces, dont 2 chambres. Il dispose ... Réf: 37082-293

Intérieur
88m2
Extérieur
1 111m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
9

Achat Maison
La Celle-Saint-Avant - 37160

57 750 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CELLE SAINT AVANT - Proximité gare, charmante maison de bourg à rafraichir comprenant une cuisine ouverte sur salon/séjour, une pièce avec douche, WC. A l'étage, se trouvent une ... Réf: 37082-296

Intérieur
68m2
Extérieur
307m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Celle-Saint-Avant - 37160

13 650 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 650 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CELLE SAINT AVANT - Agréable terrain de loisirs arboré de différentes essences avec une mare d'environ 500 m². En famille ou entre amis, profitez d'un environnement au calme, sans ... Réf: 37082-272

Extérieur
3 863m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
21

Achat Maison
Descartes - 37160

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Centre ville, proche commodités à pied - Authentique et spacieuse MAISON DE MAITRE FAMILIALE, caractère conservé : salon/séjour, cuisine, 5 ch, bureau, dressing, SDB/WC, SDE. Grenier ... Réf: 082/327

Intérieur
253m2
Extérieur
1 298m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
18

Achat Maison
Descartes - 37160

199 920 €
190 400 € + Honoraires de négociation TTC : 9 520 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Centre ville - Spacieuse MAISON de caractère familiale à aménager : entrée, salon/séjour, salle à manger, cuis, buanderie, 4 ch à l'étage dt une avec sde. Dressings, Greniers. Cave, ... Réf: 082/379

Intérieur
196m2
Extérieur
4 085m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
16

Achat Maison
Buxeuil - 37160

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BUXEUIL - Au calme, proche commodités, spacieuse maison familiale : entrée, salon, salle à manger, cuisine aménagée/équipée, 3 chambres dont 1 au rez de chaussée, bureau, salle de ... Réf: 37082-292

Intérieur
200m2
Extérieur
1 360m
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
12

Achat Maison
Sepmes - 37800

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SEPMES - 10 min A10, Village avec commerces, école, ... Agréable pavillon sur sous-sol semi-enterré à rafraichir, comprenant entrée, cuisine, salon-séjour, lingerie, salle d'eau, WC, ... Réf: 37082-281

Intérieur
83m2
Extérieur
1 538m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
13

Achat Maison
Descartes - 37160

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DESCARTES - Centre-ville, proche toutes commodités à pied (commerces, écoles, collège, Maison de Santé, ...- PAVILLON à rafraichir sur sous-sol semi-enterré : entrée, cuisine, salon/salle ... Réf: 37082-279

Intérieur
84m2
Extérieur
646m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
16

Achat Maison
Descartes - 37160

166 950 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DESCARTES - Coeur de ville, tous commerces à pied, école, collège, ... - Agréable maison de ville comprenant séjour, cuisine, salon, arrière-cuisine, salle d'eau avec WC. A l'étage ... Réf: 37082-277

Intérieur
120m2
Extérieur
265m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
19

Achat Maison
La Celle-Saint-Avant - 37160

155 400 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CELLE SAINT AVANT - Proximité commerces, écoles, toutes commodités à pied, et gare à 5 minutes, A10 à 10 minutes ... Confortable et lumineuse maison de ville à rafraichir comprenant ... Réf: 37082-276

Intérieur
87m2
Extérieur
990m
Pièces
4