Immonot, l'immobilier des notaires

36 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Gilles ROY d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Gilles ROY

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Gilles ROY (37)
4

Achat Terrain à bâtir
Bossée - 37240

39 900 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

10 min A10 STE MAURE DE TOURAINE - BOSSEE - Centre village, au calme, proximité école, transports scolaires, boulangerie, restaurant, ...Un terrain à bâtir de 723 m² environ, à raccorder ... Réf: 37082-258

Extérieur
723m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
11

Achat Maison
Descartes - 37160

138 600 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DESCARTES - Quartier calme, proximité centre ville, école, commerces, agréable pavillon sur sous sol complet, accessible de plain pied comprenant entrée, cuisine aménagée, bureau, ... Réf: 37082-257

Intérieur
91m2
Extérieur
896m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
11

Achat Maison
La Celle-Saint-Avant - 37160

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CELLE SAINT AVANT - Quartier calme, à proximité des commodités, école, commerces, gare, étang ... Spacieux pavillon sur sous sol comprenant au rez de chaussée : un séjour/salon ... Réf: 37082-256

Intérieur
137m2
Extérieur
3 031m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
20

Achat Maison
Descartes - 37160

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

URGENT A SAISIR !!!! - DESCARTES, gare à 10 minutes, Autoroute A10 à 15 minutes - Centre ville, proximité toutes commodités à pied, écoles, collège, marché, ...  Authentique et spacieuse ... Réf: 37082-255

Intérieur
253m2
Extérieur
1 298m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
8

Achat Maison
Descartes - 37160

68 250 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DESCARTES - Centre-ville, proximité commodités à pied, commerces, écoles, transports, ... - Spacieuse MAISON DE CARACTERE à rénover comprenant au rez de chaussée : entrée, salle à ... Réf: 37082-253

Intérieur
109m2
Extérieur
820m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
11

Achat Immeuble
Descartes - 37160

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DESCARTES - Proche toutes commodités, immeuble locatif comprenant 7 appartements (5 studios et 1 T2 et 1 T3). A rénover, idéal investisseurs. Retrouvez toutes nos annonces et barèmes ... Réf: 37082-252

Intérieur
183m2
Extérieur
210m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
6

Achat Maison
La Celle-Saint-Avant - 37160

68 250 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CELLE SAINT AVANT - Bel environnement, située en bordure de foret et proche de l'étang communal, dans un quartier calme, commodités à proximité (école, commerces, médecin, gare, ... Réf: 37082-251

Intérieur
30m2
Extérieur
649m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
15

Achat Maison
Abilly - 37160

57 750 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Val de CLAISE, proximité DESCARTES - Avec très belle vue, ces 2 jolies maisons de caractère et atypiques sont à rénover. Adossées à la roche, semi-troglodytes, vous disposerez de divers ... Réf: 37082-250

Intérieur
150m2
Extérieur
1 618m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
4

Achat Terrain à bâtir
Le Grand-Pressigny - 37350

31 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE GRAND PRESSIGNY - Charmant village de la Touraine du Sud, proximité centre-ville avec commerces, écoles, collège, restaurant, transport/bus liaison LE GRAND PRESSIGNY- TOURS à proximité ... Réf: 37082-249

Extérieur
671m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
17

Achat Maison
Descartes - 37160

199 920 €
190 400 € + Honoraires de négociation TTC : 9 520 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DESCARTES - Centre ville, proximité commerces, école, collège, transports ...- Spacieuse MAISON de caractère habitable de suite : entrée, vestiaire, salon/séjour, salle à manger, cuisine, ... Réf: 37082-244

Intérieur
196m2
Extérieur
4 085m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
10

Achat Maison
Bournan - 37240

57 750 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Région LIGUEIL - 15 min STE MAURE/A10 - Dans un petit hameau au calme, adorable maison de pays à rénover comprenant cuisine, salle à manger/salon avec cheminée, salle d'eau avec WC, ... Réf: 37082-243

Intérieur
78m2
Extérieur
2 300m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
9

Achat Maison
Descartes - 37160

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DESCARTES - Quartier calme, cadre champêtre - Pavillon sur sous-sol habitable de suite, comprenant entrée, cuisine aménagée, séjour-salon avec cheminée, salle d'eau, WC, deux chambres. A ... Réf: 37082-241

Intérieur
75,15m2
Extérieur
569m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles