Immonot, l'immobilier des notaires

48 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
1

Achat Terrain à bâtir
Montierchaume - 36130

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A VENDRE. Commune de MONTIERCHAUME (36). Une parcelle de terrain à bâtir. Surface 1.347m². Façade 20.05m. Forme rectangulaire. Réf: 11813/1146

Extérieur
1 347m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
15

Achat Maison
Ségry - 36100

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Ségry (36100) en Indre (36) Calme et sérénité pour cette maison à la campagne, d'une surface habitable de 102 m², se situe sur un terrain de 4153 m² offrant un bel ... Réf: 11813/1440

Intérieur
102m2
Extérieur
4 153m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
3

Achat Immeuble
Issoudun - 36100

345 840 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE A VENDRE. A ISSOUDUN (36) CENTRE. Un ensemble de 2 immeubles de rapport - Pour investisseurs - Forte rentabilité - 11 appartements - studios et T2. Grand garage indépendant. ... Réf: 11813/1165

Intérieur
282m2
Extérieur
179m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
14

Achat Maison
Les Bordes - 36100

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Les Bordes (36100) en Indre (36) A 2mn d'Issoudun, cette maison de type longère, d'une surface habitables de 85 m², se situe sur un terrain de 967 m². Elle comprend ... Réf: 11813/1475

Intérieur
85m2
Extérieur
967m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
21

Achat Maison
Neuvy-Pailloux - 36100

179 180 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Neuvy-Pailloux (36100) en Indre (36) Cette maison bourgeoise d'une surface habitable de 148 m² se trouve sur un terrain de 7310 m². Elle se compose de 6 pièces, ... Réf: 11813/1439

Intérieur
148m2
Extérieur
7 310m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
8

Achat Maison
La Champenoise - 36100

38 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à La Champenoise (36100) en Indre (36) Maison individuelle à usage d'habitation située à La Champenoise, commune du département de l'Indre, code postal 36100. Ce bien ... Réf: 11813/1523

Intérieur
45m2
Extérieur
1 065m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
28

Achat Maison
Paudy - 36260

200 260 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Paudy dans l'Indre (36) : venez découvrir cet ensemble immobilier, comprenant une maison de 7 pièces 5 chambres et un appartement T2 indépendant. En annexe, une dépendance ... Réf: 11813/1265

Intérieur
291m2
Extérieur
2 960m
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
13

Achat Maison
Issoudun - 36100

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Maison individuelle située à Issoudun, d'une surface habitable de 65 m² implantée sur un terrain de 169 m². Ce bien se compose de ... Réf: 11813/1514

Intérieur
65m2
Extérieur
169m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
12

Achat Maison
Saint-Ambroix - 18290

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Ambroix (18290) en Cher (18) Découvrez cette maison d'une surface habitable de 69 m², située sur un terrain de 556 m² dans la localité de Saint-Ambroix. Ce ... Réf: 11813/1497

Intérieur
69m2
Extérieur
556m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
5

Achat Maison
Vatan - 36150

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vatan dans l'Indre (36) : venez découvrir cette maison de 5 pièces de 111 m² et de 455 m² de terrain à Vatan (36150). Poêle à bois. Cave. Grenier. Grange attenante. ... Réf: 11813/1290

Intérieur
111m2
Extérieur
455m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
5

Achat Maison
Sainte-Lizaigne - 36260

34 000 €
31 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,68% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre. Commune de SAINTE-LIZAIGNE, une maison style fermette, rdc; Cuisine, salle à manger-salon, chambre, salle d'eau et wc. Grenier au dessus. Grange attenante, quai à ... Réf: 11813/1308

Intérieur
65m2
Extérieur
1 097m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
17

Achat Maison
Saint-Ambroix - 18290

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Ambroix (18290) en Cher (18) Maison située à Saint-Ambroix, commune du département du Cher. Cette propriété à rénover propose une surface habitable de 76 m² ... Réf: 11813/1517

Intérieur
76m2
Extérieur
483m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles