Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS LUGAND et ASSOCIÉS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS LUGAND et ASSOCIÉS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Maison
Dinard - 35800

480 700 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 500 m de Saint Enogat et 800 m de la plage, proche commerces maison d'habitation composée au rez-de-chaussée d'un salon/salle à manger/cuisine, chambre , salle d'eau, WC. A l'étage: ... Réf: 35094-1289

Intérieur
100,70m2
Extérieur
490m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
13

Achat Maison
Dinard - 35800

1 224 360,56 €
1 173 664 € + Honoraires de négociation TTC : 50 696,56 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Proximité immédiate de la plage et centre-ville, au calme, maison d'habitation très lumineuse, rénovée intégralement en 2022, composée au rez-de-chaussée d'un studio indépendant d'une ... Réf: 35094-1156

Intérieur
188,09m2
Extérieur
91m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
13

Achat Maison
Dinard - 35800

960 550 €
920 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 550 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

A 350 m du marché et 800 m des plages, maison d'habitation composée en rez-de-chaussée surélevé d'une entrée, salon/salle à manger avec cheminée donnant sur vérandas au sud et à l'ouest, ... Réf: 35094-1279

Intérieur
176m2
Extérieur
582m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Maison
Dinard - 35800

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En fond d'impasse, au calme, proche voie verte, maison d'habitation composée au rez-de-chaussée d'un salon/salle à manger avec insert, cuisine, WC. A l'étage: trois chambres et salle ... Réf: 35094-1269

Intérieur
70,90m2
Extérieur
203m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
11

Achat Maison
Dinard - 35800

797 270 €
763 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 270 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

A 400m de la plage de l'écluse, maison d'habitation composée de la façon suivante : en rez-de-chaussée surélevé : entrée, salon/salle à manger, cuisine, WC. Au premier étage: une chambre ... Réf: 35094-1274

Intérieur
137,44m2
Extérieur
106m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Maison
Le Minihic-sur-Rance - 35870

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Minihic-sur-Rance, d'une surface de 94,76 m², construite entre 1981 et 1991. Ce bien comprend 5 pièces, dont 4 chambres et 3 WC. Il dispose également d'une ... Réf: 35094-1282

Intérieur
94,76m2
Extérieur
321m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Appartement
Dinard - 35800

627 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Vue mer, T2, accès direct à la plage , appartement situé au troisième étage avec ascenseur, composé d'une entrée, cuisine avec faïence odorico , salon/salle à manger de 33 m2 avec ... Réf: 35094-1295

Intérieur
52,57m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Maison
Dinard - 35800

449 350 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

à 10 mn à pied des commerces, 5 mn à vélo de la plage du Port Blanc, maison d'habitation de 162.97 m2 habitables sur une parcelle de 1028 m2 composée au rez-de-chaussée d'un vaste ... Réf: 35094-1302

Intérieur
162,97m2
Extérieur
1 028m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Maison
Dinard - 35800

418 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 15 minutes à pied de la plage, proximité immédiate des commerces (100 m) maison à rénover entièrement sur parcelle de 977 m2. Deux accès possibles pour permettre division et seconde ... Réf: 35094-1153

Intérieur
70m2
Extérieur
977m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Maison
La Richardais - 35780

310 365 €
297 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 365 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Centre-bourg, proche bords de Rance, maison d'habitation composée au rez-de-chaussée de deux chambres dont une avec douche, WC. A l'étage: deux chambres, salon/salle à manger, cuisine, ... Réf: 35094-1257

Intérieur
101,65m2
Extérieur
339m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Appartement
Dinard - 35800

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Proximité immédiate de la plage de l'Ecluse , proche commerces , dans une impasse au calme ,appartement de 35.73 m2 , avec également véranda de 5.80 m2et terrasse de 15 m2 environ, ... Réf: 35094-1299

Intérieur
35,73m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Maison
Saint-Lunaire - 35800

569 525 €
545 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 525 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 400 m de la plage de la Fourberie, maison d'habitation construite sur une parcelle de 1 000 m2, composée au rez-de-chaussée entrée, WC, salon/salle à manger /cuisine donnant sur ... Réf: 35094-1275

Intérieur
92,03m2
Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mouffy (89560)

La ville de Mouffy

Les 139 habitants de Mouffy se répartissent dans 61 résidences principales pour 81 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 61 ménages à Mouffy. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.