Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP NICOLAZO ET ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

321 700 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUGIRON, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et Associés. En lotissement. Maison moderne de 2013, de plus de 104m² habitables. Au rez-de-chaussée de plain-pied: ... Réf: 019/5522 JLL

Intérieur
104m2
Extérieur
246m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)

Achat Maison
Châteaubourg - 35220

239 300 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Nouveau. Maison à deux pas du super U, de 106m² habitables, construite dans les années 1994 et comprenant ... Réf: 019/5580 JLL

Intérieur
106m2
Extérieur
433m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

181 671,50 €
174 050 € + Honoraires de négociation TTC : 7 621,50 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & MACE. Profitez des dernières opportunités de terrains à bâtir de ce lotissement privé. Plus que 2 lots disponibles dans ... Réf: 019/5264 JLL

Extérieur
590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
12

Achat Appartement
Noyal-sur-Vilaine - 35530

198 100 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, T3 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et MACE, Notaires associés. NOUVEAU. En EXCLUSIVITE chez les notaires ! Dans une agréable copropriété moderne, idéalement située grâce ... Réf: 019/5488 JLL

Intérieur
64m2
Extérieur
44m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
7

Achat Maison
Servon-sur-Vilaine - 35530

414 400 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

servon sur vilaine, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Nouveau. Maison contemporaine de 2019 dans quartier privilégié de SERVON SUR VILAINE , au calme et ... Réf: 019/5579 JLL

Intérieur
130m2
Extérieur
650m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
18

Achat Maison
Brécé - 35530

213 550 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BRECE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, BRECE, en campagne cette ancienne maison de garde-barrière, métamorphosée en une habitation lumineuse et pleine de ... Réf: 019/5498 MCB

Intérieur
106m2
Extérieur
1 092m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
13

Achat Appartement
Rennes - 35000

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. EN EXCLUSIVITE chez les Notaires. Quartier Jeanne d'Arc, Boulevard Alexis Carrel. Sympathique appartement T3 en dernier étage d'un ... Réf: 019/5485 JLL

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
15

Achat Maison
Mordelles - 35310

280 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Enormément de charme pour cette maison de 128m² entièrement à rénover, située en plein centre de MORDELLES. Elle ... Réf: 019/5576 MCB

Intérieur
128m2
Extérieur
440m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
15

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

492 680 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 680 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

noyal sur vilaine, Maison contemporaine - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, NOYAL SUR VILAINE, en lotissement proche du collège et de la gare, spacieuse maison de 193m² de 2008 ... Réf: 019/5540 MCB

Intérieur
193m2
Extérieur
711m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

72 080 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO. Dans le centre de Domagne, commune avec tous commerces et accès à la 4 voies Rennes-Paris. Belle parcelle de terrain à bâtir ... Réf: 019/5245 JLL

Extérieur
408m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
8

Achat Appartement
Noyal-sur-Vilaine - 35530

128 575 €
122 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 075 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, T2 - T2 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés: NOYAL SUR VILAINE, au coeur du bourg, appartement de type 2 calme situé au 1er étage. Il comprend: une entrée séparée, ... Réf: 019/5574 MCB

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
8

Achat Appartement
Chantepie - 35135

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHANTEPIE, T1 bis - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Nouveau. Seulement chez les notaires. RARE. Pour habiter ou investir. Dans un immeuble de 2006 avec ascenseur. Au RDC, un ... Réf: 019/5543 JLL

Intérieur
35m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Orbigny

Orbigny est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 764 habitants. Les 344 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Orbigny peut compter sur un parc de 43 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.