Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

183 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 350 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX, situé dans un environnement recherché, à proximité du Cours du Médoc, venez découvrir cet agréable appartement de type 2 situé au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence ... Réf: 11548/193

Intérieur
52,45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

170 100 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX aux abords du Triangle d'or, appartement de type 1 d'une surface de 28 m² situé au Rez-de-Chaussée avec terrasse de 6 m2. Ce bien se compose d'une pièce principale de 20 m2 ... Réf: 11548/174

Intérieur
27,61m2
Extérieur
5,85m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Lesparre-Médoc - 33340

108 150 €
103 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LESPARRE Centre, échoppe pierre de 1930, de plain-pied, située dans une petite calme, d'une surface de 67 m2 Elle comprend une entrée, un séjour/cuisine de 25 m2, une grande chambre, ... Réf: 11548/175

Intérieur
67m2
Extérieur
80m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Villenave-d'Ornon - 33140

173 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

VILLENAVE D'ORNON, au sein du Domaine de Laventin, découvrez cet agréable appartement T2 situé au 2ème étage avec ascenseur d'une petite résidence récente et sécurisée construite en ... Réf: 11548/192

Intérieur
40,93m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Bordeaux - 33000

1 100 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 2 100 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €
Honoraires état des lieux : 210 €

A LOUER T3 MEUBLE BORDEAUX - JARDIN PUBLIC / CHARTRONS. Rue Camille Godard - Bel appartement meublé de 70 m² situé au 1er étage d'un petit immeuble en pierre. Communs entièrement rénovés. ... Réf: 11548/1/B_1

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Location Appartement
Talence - 33400

1 380 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 1 290 €

TALENCE - Cours Maréchal Gallieni - Proximité Centre Hospitalier Universitaire- Appartement au quatrième étage, de type T4, d'une surface de 74m² environ, offrant une entrée, un séjour ... Réf: 11548/142

Intérieur
73,47m2
Pièces
4
9

Achat Maison
La Teste-de-Buch - 33260

574 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

LA TESTE DE BUCH, située dans un environnement résidentiel, calme et recherché, maison de plain-pied de 113 m2 implantée sur une agréable parcelle de 499 m2, offrant un cadre verdoyant ... Réf: 11548/191

Intérieur
113m2
Extérieur
499m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Sainte-Eulalie - 33560

574 500 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 500 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

SAINT-EULALIE (Gironde), à seulement quelques minutes des commodités, découvrez cette maison de plain-pied aux volumes généreux, développant 194 m2 habitables, nichée au coeur d'un ... Réf: 11548/190

Intérieur
194m2
Extérieur
2 972m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Bordeaux - 33100

395 000 €
378 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX BASTIDE, idéalement située sur la rive droite, entre le Pont Saint-Jean et le Pont Simone Veil, cette échoppe pierre développe 110 m2 habitables sur une belle parcelle de ... Réf: 11548/189

Intérieur
110m2
Extérieur
442m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

590 000 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

LE BOUSCAT, exclusivité, dans l'une des adresses les plus recherchées, à seulement 5 mn à pied du Parc Bordelais, cette charmante maison des années 40 incarne parfaitement l'équilibre ... Réf: 11548/188

Intérieur
90,28m2
Extérieur
200m
Pièces
4
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bordeaux - 33300

600 €/mois cc
dont charges : 145 €
Dépôt de garantie : 455 €
Honoraires Charge Locataire : 660 €

CABINET MEDICAL A LOUER (BORDEAUX 33300) - 24 RUE ACHARD Cabinet médical d'env. 15 m² au sein d'un centre médical situé 24 rue Achard à Bordeaux. Le centre est composé de 6 bureaux ... Réf: 11548/1/B_101

Intérieur
15,20m2
Pièces
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Arcachon - 33120

1 480 000 €
1 430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 50 000 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

ARCACHON, idéalement située à 5 mn du centre ville et de la Gare d'Arcachon, cette élégante maison avec vue bassin, entièrement rénovée séduira les amateurs de confort et de prestations ... Réf: 11548/187

Intérieur
161,16m2
Extérieur
168m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles