Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33800

428 500 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX, entre la Place Nansouty et la Gare de BORDEAUX, dans une charmante copropriété construite en pierre et entièrement réhabilitée avec place de stationnement, bel appartement ... Réf: 11548/136

Intérieur
77,68m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Bassens - 33530

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BASSENS, à proximité de divers commerces, découvrez cette maison d'une surface habitable de 116 m², située sur un terrain de 804 m² avec travaux à prévoir. Cette maison se compose ... Réf: 11548/155

Intérieur
116m2
Extérieur
804m
Pièces
4
8

Achat Maison
Bordeaux - 33200

988 000 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX CAUDERAN, située au c?ur du secteur des Maréchaux, cette authentique Chartreuse en pierre à rénover datant d'environ 1890 offre un potentiel exceptionnel dans un cadre verdoyant. Edifiée ... Réf: 11548/168

Intérieur
133m2
Extérieur
1 677m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Gaillan-en-Médoc - 33340

450 000 €
431 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

GAILLAN EN MEDOC, à 5mn de LESPARRE, dans un environnement calme et verdoyant, jolie maison de caractère à étage, construite sur un terrain de 8192 m2, d'une surface habitable de 151 ... Réf: 11548/180

Intérieur
151m2
Extérieur
8 192m
Pièces
5
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

299 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX au c?ur du Triangle d'Or avec vue imprenable sur le Grand Théâtre, appartement traversant de type 3 en duplex situé au 4ème étage sans ascenseur d'un un bel Immeuble bourgeois, ... Réf: 11548/179

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Lesparre-Médoc - 33340

108 150 €
103 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LESPARRE Centre, échoppe pierre de 1930, de plain-pied, située dans une petite calme, d'une surface de 67 m2 Elle comprend une entrée, un séjour/cuisine de 25 m2, une grande chambre, ... Réf: 11548/175

Intérieur
67m2
Extérieur
80m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

170 100 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX aux abords du Triangle d'or, appartement de type 1 d'une surface de 28 m² situé au Rez-de-Chaussée avec terrasse de 6 m2. Ce bien se compose d'une pièce principale de 20 m2 ... Réf: 11548/174

Intérieur
27,61m2
Extérieur
5,85m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de L'Île-Bouchard

L'Île-Bouchard est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1610 habitants. Les 798 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, L'Île-Bouchard peut compter sur un parc de 98 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.