Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
14

Achat Maison
Gouesnach - 29950

256 760 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à environ 1,5km du Centre Bourg, Maison de plain-pied / 1.074 m² de terrain comprenant sas, entrée, salon-séjour avec cheminée (insert), véranda, cuisine, 2 chambres, salle ... Réf: 2501

Intérieur
100m2
Extérieur
1 074m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
8

Achat Maison
Coray - 29370

136 240 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Centre-Bourg, Maison à ancien usage Mixte restaurant/habitation comprenant au rdc 1 surface de 98 m² avec salle de restauration/bar, cuisine et toilettes. À l'étage, appartement ayant ... Réf: 2466

Intérieur
85,61m2
Extérieur
288m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
16

Achat Maison
Rosporden - 29140

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ ÉTUDE / Au calme dans hameau proche Centre Ville, ancien corps de ferme / 2.100 m² de terrain Comprenant Maison d'habitation de 3 chambres (combles aménageables) avec ses ... Réf: 2502

Intérieur
149m2
Extérieur
2 100m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Scaër - 29390

32 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Au Sud, direction Bannalec, terrain plat à bâtir d'une contenance de 480 m² (chemin inclus), borné, à viabiliser (prévoit assainissement autonome, filtre à sable). Exposé Sud. Réf: 2470

Extérieur
480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Trégourez - 29970

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ ÉTUDE / Bourg, Terrain à bâtir d'une superficie de 2.075 m² avec dépendance. Raccordable au tout l'égout. Réf: 2537

Extérieur
2 075m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
8

Achat Maison
Rosporden - 29140

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située proche Centre Ville, Maison avec jardin clos à rénover, comprenant : entrée, salon, cuisine, chaufferie, salle de bains, wc et débarras. Étage : chambre, bureau, ... Réf: 2536

Intérieur
88m2
Extérieur
337m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
17

Achat Maison
Spézet - 29540

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Centre-Bourg, ensemble immobilier édifié sur terrain de 598 m² et composé d'une maison 5 chambres avec dépendance à usage d'atelier-garage. Réf: 2368

Intérieur
150m2
Extérieur
598m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
13

Achat Maison
Elliant - 29370

128 904 €
123 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 904 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Au calme proche Centre-Bourg, Maison édifiée sur terrain de 282 m² comprenant hall, salon-séjour, cuisine & wc. Étage : 4 chambres, salle de bains. Combles : 1 chambre & grenier. ... Réf: 2498

Intérieur
100m2
Extérieur
282m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
2

Achat Maison
Elliant - 29370

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située au calme en impasse et proche Centre, Maison de 5 chambres à rénover édifiée sur terrain de 1.038 m² avec garage-atelier et logement au dessus. Sous-sol. Réf: 2526

Intérieur
164m2
Extérieur
1 038m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
8

Achat Maison
Coray - 29370

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ ÉTUDE / Centre-Bourg, Maison comprenant salon-séjour, cuisine, salle d'eau-buanderie & wc. Étage : chambre en mezzanine, débarras, chambre, sdb. Combles : grenier & 1 chambre. ... Réf: 2535

Intérieur
122m2
Extérieur
243m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
15

Achat Maison
Rosporden - 29140

323 832 €
309 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 832 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Au calme, très bonne construction édifée sur terrain clos de 2.198 m² comprenant ; hall, cuisine aménagée avec cuisinière à bois, salle à manger avec poêle à pellets, salon avec cheminée ... Réf: 2534

Intérieur
157m2
Extérieur
2 198m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
7

Achat Immeuble
Coray - 29370

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Centre-Bourg, Ensemble immobilier à usage de restaurant / habitation. Bar-restaurant loué (1.140 EUR ttc), logement vacant au-dessus (3 chs), sdb-wc. Combles aménageables (+ de 100 ... Réf: 2332

Intérieur
350m2
Extérieur
164m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles