Immonot, l'immobilier des notaires

48 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
10

Achat Maison
Trébeurden - 22560

583 520 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 520 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Trébeurden pavillon de 1975 sur sous-sol + étage, d'une surface habitable d'environ 200 m², édifié sur un terrain de 2015 m², composé de 6 pièces, dont une pièce de vie ... Réf: 444

Intérieur
200m2
Extérieur
2 015m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
14

Achat Appartement
Trégastel - 22730

395 960 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Trégastel (22730) en Côtes-d'Armor (22) À Trégastel, cet appartement de 93 m² se compose de quatre pièces, dont deux chambres. Situé au c?ur de la ville, cet ... Réf: 327

Intérieur
94m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
11

Achat Appartement
Perros-Guirec - 22700

385 540 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 540 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Perros-Guirec, centre-ville, un appartement de type 4 d'une surface habitable de 84,66 m². Situé au 1 er étage, dans un immeuble construit en 2003, cet appartement ... Réf: 442

Intérieur
84,66m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
7

Achat Maison
Trébeurden - 22560

176 064 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 064 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Trébeurden (22560), maison de 64 m² composée de 3 pièces avec cuisine, deux chambres et salle d'eau, chauffage au gaz + citerne, terrain autour 716m² + dépendance. Contactez ... Réf: 443

Intérieur
64m2
Extérieur
716m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
9

Achat Maison
Perros-Guirec - 22700

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22), une maison en pierre, d'une surface habitable d'environ 42 m², sur un terrain de 94 m². Le bien comprend une principale avec ... Réf: 434

Intérieur
42,60m2
Extérieur
94m
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
10

Achat Immeuble
Perros-Guirec - 22700

356 080 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 080 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à Vendre à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22) . Cet immeuble à usage de bureaux est situé à proximité des commodités essentielles telles que bus, écoles, ... Réf: 396

Intérieur
169m2
Pièces
9
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
19

Achat Immeuble
Perros-Guirec - 22700

448 060 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 060 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A Vendre - Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22), une maison d'une surface habitable de 175 m², composé de deux appartements de type 4 de 90 et 88m² habitables, possibilité d'aménager ... Réf: 415

Intérieur
175m2
Extérieur
698m
Pièces
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
22

Achat Maison
Trégastel - 22730

775 200 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 200 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Trégastel (22730) en Côtes-d'Armor (22), une maison construite en 2018, d'une surface habitable de 152 m², composée de 6 pièces + cuisine équipée, dont 1 chambre, dressing ... Réf: 412

Intérieur
152m2
Extérieur
1 963m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
23

Achat Maison
Perros-Guirec - 22700

870 240 €
840 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 240 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22) Une maison construite en 2005, d'une surface habitable de 140 m², sur un terrain paysagé de 1.035m², composée de 6 pièces + cuisine ... Réf: 391

Intérieur
140m2
Extérieur
1 035m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
8

Achat Maison
Trégastel - 22730

281 340 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 340 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à Trégastel (22730) en Côtes-d'Armor (22), un pavillon de 1989 d'une surface habitable de 63 m² sur un terrain de 511 m², composé de 4 pièces + cuisine aménagée, chauffage ... Réf: 410

Intérieur
63m2
Extérieur
511m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Perros-Guirec - 22700

84 688 €
79 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 688 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22), Centre-ville, dans un ensemble immobilier, un local commercial d'une surface d'environ 21m² + vitrine de 2.80ml et un rangement ... Réf: 435

Intérieur
21m2
Pièces
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
7

Achat Appartement
Perros-Guirec - 22700

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22), Centre-ville, un appartement de type 4 d'une surface habitable de 68.8 m², chauffage au gaz de ville, à rénover, loggia et balcon, ... Réf: 418

Intérieur
68,84m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles