Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL AUNIS NOT'AIRE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL AUNIS NOT'AIRE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
11

Achat Maison
La Jarrie - 17220

288 000 €
277 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

Située à 5 min de La Jarrie et 13 min à pied de la gare, cette maison de plain-pied rénovée  hors lotissement et non mitoyenne. Elle se compose, d'une belle pièce de vie lumineuse ... Réf: 17112-411

Intérieur
96m2
Extérieur
897m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
11

Achat Maison
Périgny - 17180

681 800 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 800 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de La Rochelle..Découvrez cette charmante maison offrant un cadre de vie agréable, elle est  située à PERYGNY, à 15 min à pied de la place de la Pommeraie. D'une superficie ... Réf: 17112-398

Intérieur
171,96m2
Extérieur
915m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
10

Achat Maison
Croix-Chapeau - 17220

200 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Sur le secteur de CROIX-CHAPEAU, entre La Rochelle et Aigrefeuille et à 5min de La Jarrie, venez découvrir cette maison de 110m², elle vous offre un salon, une cuisine /salle à manger, ... Réf: 17112-400

Intérieur
110m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
10

Achat Maison
Sainte-Soulle - 17220

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de SAINTE-SOULLE lieudit ST COUX, je vous propose une maison de 130 m², elle se compose d'une entrée, une cuisine, salon-séjour avec cheminée, WC, quatre chambres, ... Réf: 17112-406

Intérieur
130m2
Extérieur
391m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
10

Achat Maison
Longèves - 17230

248 560 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 560 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LONGEVES à 13 min de La Rochelle, je vous propose une maison de 105m², elle vous offre en rez-de-chaussée, un salon-séjour avec cuisine ouverte, une chambres, WC, ... Réf: 17112-416

Intérieur
105m2
Extérieur
406m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
6

Achat Terrain à bâtir
Thairé - 17290

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur le secteur de THAIRE, joli terrain à bâtir de 1 103m², à 14 minutes de CHATELAILLON-PLAGE, libre de constructeur, hors lotissement, non viabilisé, en zone UV3 du PLUI.Pour visiter ... Réf: 17112-343

Extérieur
1 103m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
15

Achat Maison
Montroy - 17220

399 000 €
383 700 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

MONTROY, A 5min de LA JARRIE, je vous propose une maison familiale située dans un environnement calme, elle dispose d'un bureau, de 4 chambres dont une chambre parentale avec salle ... Réf: 17112-412

Intérieur
144m2
Extérieur
616m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
10

Achat Maison
Clavette - 17220

350 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,94% à la charge de l'acquéreur

CLAVETTESituée à 15 minutes de La Rochelle, charmante maison de plain-pied de 2006 sur un terrain clos de 372m².Cette maison comprend une entrée, grande de pièce de vie  avec cuisine ... Réf: 17112-380

Intérieur
122m2
Extérieur
372m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
1

Achat Terrain à bâtir
Salles-sur-Mer - 17220

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Salles sur mer, côté Châtelaillon- Plage à 11 minutes à VELO de la mer par les voies cyclables.Proche des commodités. Beau terrain à bâtir de 360m², clos et au calme.Libre de constructeur.Raccordement ... Réf: 17112-373

Extérieur
360m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
13

Achat Appartement
La Rochelle - 17000

258 960 €
249 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

La Rochelle quartier Beauregard, appartement de 93m²,  proche tous conmmerces, il se situe  au 1er étage d'une résidence de 4 étages sécurisée par un interphone, il est agencé comme ... Réf: 17112-396

Intérieur
93,74m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
2

Achat Terrain à bâtir
La Jarrie - 17220

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de La Jarrie, terrain à bâtir de 549m² . A 15 mn de La Rochelle et de Châtelaillon-Plage, 5mn gare TGV de La Jarrie, terrain d'une  façade d'environ 25 m, libre de constructeur, ... Réf: 17112-408

Extérieur
549m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles