Immonot, l'immobilier des notaires

30 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
30

Achat Maison
Étourvy - 10210

121 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Étourvy (10210) - Aube (10) Maison d'habitation d'une surface habitable de 147,92 m², édifiée sur un terrain de 1 208 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez : une ... Réf: 10010/457

Intérieur
147,92m2
Extérieur
1 208m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Appartement
Troyes - 10000

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Situé au rez-de-chaussée d'une copropriété sans charges, cet appartement actuellement aménagé en bureaux offre une surface habitable ... Réf: 10010/442

Intérieur
100m2
Extérieur
45m
21

Achat Maison
Troyes - 10000

200 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Maison d'une surface de 134,8 m², édifiée sur un terrain de 750 m². Elle se compose de 6 pièces, dont 3 chambres : Au rez-de-chaussée ... Réf: 10010/458

Intérieur
134,80m2
Extérieur
750m
Pièces
6
24

Achat Maison
Troyes - 10000

315 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Venez profiter du calme de la campagne en pleine ville avec cette maison d'une surface de 156 m², édifiée sur un terrain de 910 m². Elle ... Réf: 10010/459

Intérieur
156m2
Extérieur
910m
Pièces
5
5

Location Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

1 320 €/mois
Dépôt de garantie : 1 320 €
Honoraires Charge Locataire : 1 320 €

Maison à Louer à Saint-André-les-Vergers (10120) en Aube (10) Maison d'habitation sur sous-sol comprenant 4 chambres et 1 bureau, séjour, salon, cuisine aménagée, salle de bains ... Réf: 10010/460

Intérieur
185m2
Extérieur
500m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
26

Achat Maison
Montaulin - 10270

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Montaulin (10270), dans l'Aube (10) Cette maison, construite en 1983, propose une surface d'environ 146 m² sur un terrain de 846 m². Elle se compose, au rez-de-chaussée, ... Réf: 10010/447

Intérieur
146m2
Extérieur
846m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
23

Achat Maison
Ervy-le-Châtel - 10130

100 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Ervy-le-Châtel (10130) - Aube (10) Maison d'une surface d'environ 125 m², située sur la commune d'Ervy-le-Châtel, dans l'Aube. Elle se compose : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 10010/456

Intérieur
125,60m2
Extérieur
202m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Appartement
Troyes - 10000

70 000 €
66 160 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Troyes (10000) RESIDENCE FRANCE BEAUSEJOUR Cet appartement d'une surface habitable de 50 m² se compose : d'une entrée, cuisine, WC séparé, séjour avec porte ... Réf: 10010/408

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Troyes - 10000

210 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Troyes (10000) - Aube (10) Maison d'une surface d'environ 80 m², implantée sur un terrain de 245 m². Le bien, comprenant cinq pièces, se compose d'une entrée, de ... Réf: 10010/454

Intérieur
80,26m2
Extérieur
245m
Pièces
5
23

Achat Maison
Avreuil - 10130

160 000 €
152 400 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Avreuil (10130), dans l'Aube (10) Construite en 1875, cette maison de caractère d'une surface d'environ 162 m² est édifiée sur un terrain de 1 822 m² offrant un ... Réf: 10010/443

Intérieur
162m2
Extérieur
1 822m
Pièces
6
25

Achat Maison
Buchères - 10800

370 000 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Buchères (10800) - Aube (10) Maison d'une surface d'environ 160 m², située sur un terrain de 10 457 m². Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, une suite ... Réf: 10010/455

Intérieur
160m2
Extérieur
10 457m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Garage - Parking
Troyes - 10000

14 000 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

Garage à Vendre à Troyes (10000) en Aube (10) Situé à TROYES, boulevard Blanqui, dans copropriété fermée. Porte manuelle Surface 15,46 m² Taxe foncière : 142 € / an Charge ... Réf: 10010/428

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles