Immonot, l'immobilier des notaires

613 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
15

Achat Maison
Louvencourt - 80560

161 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

A environ 15mn de Doullens et de Méaulte, l'Office notarial vous propose, cette ancienne fermette de style longère d'une surface habitable d'environ 187m2 (proposant deux parties habitables ... Réf: 80121-2706

Intérieur
187m2
Extérieur
3 655m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Géraldine CHABOT-MONROCHE, notaire (79)
14

Achat Maison
Saint Maurice Étusson - 79150

107 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Saint Maurice Etusson, axe Argentonnay et Vihiers, cette maison offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. D'une surface habitable d'environ 139 m², elle est édifiée ... Réf: AGM378

Intérieur
139m2
Extérieur
1 685m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)
5

Achat Maison
Neufchâtel-en-Bray - 76270

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUFCHATEL EN BRAY : maison jumelée à étage de 98 m2 - 4 chambres- grenier- chauffage central au gaz- garage- 300 m2 de terrain Réf: 76106/768

Intérieur
98m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Lex'Hôm (72)
11

Achat Maison
La Flèche - 72200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de 6 pièces sur 811 m² : - Entrée avec wc et petite salle d'eau, cuisine aménagée, salle à manger, pièce adaptée PMR avec baignoire, cellier - Etage : palier, 3 chambres, salle ... Réf: 1205

Intérieur
129m2
Extérieur
811m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
La Flèche - 72200

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à La Flèche Quartier Champs de foire Cette maison, d'une surface habitable de 103 m², se situe sur un terrain de 448 m². La propriété dispose de six pièces, dont 4 ... Réf: 1222

Intérieur
103m2
Extérieur
448m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
Saint-Jean-de-la-Motte - 72510

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

St Jean de la Motte, Pavillon de 5 pièces : - Séjour avec cheminée-insert, cuisine aménagée, wc, salle d'eau, 3/4 chambres- Garages, bûcher, hangar de 150 m², terrain (3.000 m²) avec ... Réf: 1206

Intérieur
115m2
Extérieur
9 179m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMC notaires & conseils (61)
7

Achat Maison
Courtomer - 61390

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de Courtomer dans l'Orne (61), maison individuelle comprenant : . au rez-de-chaussée : couloir d'entrée, cuisine aménagée, arrière cuisine, salle à manger, salon, WC, ... Réf: GR

Intérieur
143,71m2
Extérieur
419m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
18

Achat Maison
Busigny - 59137

171 872 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle - Busigny 171 872 € HNI 152,23 m² habitables Jardin - Garage - Dépendances DPE : C / C Charmante maison en briques, couverte en tuiles, située à Busigny, ... Réf: 59191-6062

Intérieur
152,23m2
Extérieur
1 150m
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
29

Achat Maison
Sulniac - 56250

571 725 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 725 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Confortable propriété avec piscine et grand jardin, disposant d'une magnifique vue. Pièce de vie (50 M²), cuisine ouverte équipée et aménagée, arrière cuisine, chambre, salle d'eau ... Réf: 56084-370

Intérieur
185m2
Extérieur
1 322m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
7

Achat Maison
Inzinzac-Lochrist - 56650

182 740 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 740 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Très belle vue sur le Blavet pour cette maison sur sous-sol intégral. Elle se compose au RDC d'un salon-séjour, d'une cuisine, d'une salle de bains, d'un WC, d'une véranda et d'un ... Réf: 2812-56030

Intérieur
83m2
Extérieur
786m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LB Notaires (53)
9

Achat Maison
Meslay-du-Maine - 53170

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Nous vous proposons à la vente, ce pavillon de 87m² habitables de plain pied se composant comme suit: Une entrée, un salon / séjour, une cuisine aménagée, un dégagement desservant ... Réf: 53018-1797

Intérieur
87m2
Extérieur
1 125m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LB Notaires (53)
13

Achat Maison
Meslay-du-Maine - 53170

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Proche de MESLAY DU MAINE, en campagne et sans voisins proches, nous vous proposons à la vente cette propriété sur 3h 40a 79ca. Elle se compose d'une maison d'habitation se composant ... Réf: 53018-1783

Intérieur
185m2
Extérieur
34 079m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morlaix (29600)

La ville de Morlaix

Morlaix est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 14830 habitants. Les 7843 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Morlaix peut compter sur un parc de 1085 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.