Immonot, l'immobilier des notaires

288 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Tournehem-sur-la-Hem - 62890

83 616 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 616 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Proche de l'accès A 26, terrains à bâtir viabilisés : -lot 1 : 709 m² - façade : 26 mètres - prix : 64.000 € net vendeur -lot 24 : 781 m² - façade : 28 mètres - prix : 78.000,00 ... Réf: 62098-2001

Extérieur
893m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
5

Achat Terrain à bâtir
Hesdigneul-lès-Boulogne - 62360

84 900 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune d'Hesdigneul-Les-Boulogne, belle situation et exposition pour ce terrain plat constructible de 1.061 m2. Secteur calme et non inondable. Proximité immédiate des ... Réf: 069/500

Extérieur
1 061m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Maroeuil - 62161

236 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,61% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à MAROEUIL, idéalement situé ,avec 1237 m² de superficie et 27m de façade environ. Réf: 62113-1109

Extérieur
1 237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
5

Achat Terrain à bâtir
Noeux les Mines - 62290

207 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

En centre ville, Terrain de 1769 m² Réf: 62023-3501

Extérieur
1 769m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
4

Achat Terrain à bâtir
Westrehem - 62960

46 200 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la rue d'Hesdin, l'étude vous propose deux terrains à bâtir. - Terrain plat - Surface de 1000 m² environ - Façade d'environ 20.70 mètres - Non viabilisé - Libre de constructeur ... Réf: 62050-1605

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Carole CHARLES-FAUCOEUR (62)
4

Achat Terrain à bâtir
Beuvry - 62660

65 000 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

L'étude de Maître Carole CHARLES-FAUCOEUR, Notaire à CAMBRIN (62) vous propose ce terrain à bâtir non viabilisé idéalement situé le long du Canal de BEUVRY. Celui-ci dispose d'une ... Réf: BEUVRY

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Nuncq-Hautecôte - 62270

38 304 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 304 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre terrains à bâtir, Pas de calais, à 10 minutes de st Pol sur ternoise ,1 terrain de 1127 m² a 36000€ et un terrain de 976 m²a 32000€, façades de 25 m , secteur ... Réf: 2198

Extérieur
1 127m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Véronique DHOTEL (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Doudeauville - 62830

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir sur la commune de DOUDEAUVILLE, (lot n°2) composé d'une partie en zone constructible et d'une partie en zone non constructible à l'arrière, surface totale : 1336 m² Largeur ... Réf: 62114-764

Extérieur
1 270m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Neuville-Saint-Vaast - 62580

117 200 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

NEUVILLE SAINT VAAST lot 2 Terrain constructible de 998 m² en 2ème rideau, non viabilisé façade de 28m Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 62135-2209

Extérieur
998m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Léchelle - 62124

40 280 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 280 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1305 m² à vendre sur la commune de LECHELLE . Façade de 28 m. cu positif. réseaux sur le trottoir. Réf: 1/568

Extérieur
1 305m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Campagne-lès-Hesdin - 62870

47 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CAMPAGNE LES HESDIN, - Terrain à bâtir sur la commune de Campagne-les-Hesdin 1270m2 Belle façade de 27m/l Cu positif Tout à l'égout en front à rue (boitier en attente) Viabilisable ... Réf: 083/1938

Extérieur
1 270m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Bertincourt - 62124

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

8 Terrains à bâtir viabilisés d'environ 520 m² constructibles à vendre sur la commune de BERTINCOURT dans une rue paisible à proximité du collège. Réf: 1/792

Extérieur
510m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.