Immonot, l'immobilier des notaires

324 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Guer - 56380

69 400 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 6,77% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre notaire ! A vendre à GUER-Saint Raoul, un beau terrain constructible plat, d'une surface de 2 830 m2. Non viabilisé mais desservi en tous réseaux. Prévoir un ... Réf: 56046-1330

Extérieur
2 830m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Guer - 56380

59 800 €
55 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 7,75% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Ville de GUER, à proximité de toutes commodités et écoles, un beau terrain constructible d'environ 870m2, hors lotissement, libre de tout constructeur et desservi en tous ... Réf: 56046-1052

Extérieur
870m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Guer - 56380

103 900 €
99 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 700 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Ville de GUER, à proximité de toutes commodités et écoles, un beau terrain constructible de 1620 m2 m2, hors lotissement, libre de tout constructeur et desservi en tous réseaux ... Réf: 56046-1051

Extérieur
1 620m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Guer - 56380

47 500 €
44 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,95% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Ville de GUER, à proximité de toutes commodités et écoles, un beau terrain constructible d'environ 750 m2, hors lotissement, libre de tout constructeur et desservi en tous ... Réf: 56046-1123

Extérieur
695m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Rieux - 56350

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bourg, beau terrain de 1746 m², divisible en 2 lots - Concerné par le seuil minimal de densité (2 maisons) - A VIABILISER; Réf: 220T

Extérieur
1 746m
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Treffléan - 56250

146 800 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Sous compromis : Beau terrain à bâtir de 600 m² A viabiliser - Assainissement non collectif Proximité THEIX et VANNES Coordonnées négociateur : RAULO Béatrice, Email : [email protected]; ... Réf: VT283-56008

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Plouray - 56770

17 900 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 11,88% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) - Terrain à bâtir viabilisé en centre bourg d'une surface totale de 1.238 m² Réf: 56071-2576

Extérieur
1 238m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Sulniac - 56250

131 200 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 200 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir Honoraires inclus de 4.96% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 125 000 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien ... Réf: VT326-56008

Extérieur
632m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
7

Achat Terrain à bâtir
Grand-Champ - 56390

136 120 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

GRAND-CHAMP (Campagne) - VANNES 10 mn Une parcelle de terrain de 1300m² en partie constructible, non viabilisée, et sur laquelle existe un bâtiment en pierre à l'état de ruine. Idéalement ... Réf: 56077-925

Extérieur
1 299m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Inzinzac-Lochrist - 56650

120 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

INZINZAC LOCHRIST (Morbihan), découvrez ce beau terrain à bâtir d'environ 1300m², en impasse, au calme et bien exposé ! Secteur proche du centre ville et de la route du Temple. Prévoir ... Réf: 56040-652

Extérieur
1 300m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Hennebont - 56700

94 680 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Bâtir de 491m², à deux pas du chemin de halage, moins de 2 kilomètres de toutes commodités (commerces, collège, lycée) - Compteur d'eau sur le terrain - Assainissement collectif ... Réf: 56079-1533

Extérieur
491m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS AUBREE et associés (56)
6

Achat Terrain à bâtir
Locmiquélic - 56570

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à Locmiquélic, vue sur le port de Ste Catherine, proximité des commodités, non inondable, parcelle constructible (zone Ubr) de 366m2 , CES 70%. Garage en entrée de parcelle. ... Réf: 56039-1284

Extérieur
366m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.