Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

GMT, notaires associés (15)
3

Achat Maison
Égliseneuve-d'Entraigues - 63850

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proximité Egliseneuve d''Entraygues, corps de ferme composé au rez-de-chaussée: une pièce faisant office de cuisine-salon, four à pain, débarras, écurie, à l'étage: chambre mezzanine, ... Réf: FG/2228

Extérieur
150m
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
7

Achat Maison
Creney-près-Troyes - 10150

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Creney-près-Troyes (Aube) : Découvrez cette maison située au c?ur de Creney-près-Troyes (10150), offrant un rez de chaussée et un premier étage à terminer selon vos envies. ... Réf: 10376/1130

Intérieur
73,13m2
Extérieur
898m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
13

Achat Maison
Bussy-le-Repos - 89500

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation comprenant : une entrée, une cuisine, un salon, une salle à manger, une salle d'eau et un w-c. Au premier étage : une pièce palière et trois chambres.  Au deuxième ... Réf: 2210010

Intérieur
105m2
Extérieur
532m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
24

Achat Maison
Docelles - 88460

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Grande et magnifique propriété à Vendre à Docelles (88460) dans les Vosges (88). Située au calme au coeur du village, proche de toutes les commodités, cette vaste maison familiale ... Réf: AM

Intérieur
222m2
Extérieur
1 542m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
17

Achat Maison
Rignovelle - 70200

225 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Rignovelle (70200) en Haute-Saône (70) Cette maison construite en 1976 présente une surface habitable de 185 m² et est implantée sur un terrain de 9 390 m². Le bien ... Réf: AH

Intérieur
185m2
Extérieur
9 390m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu NGUYEN Notaire (35)
13

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

HEDE-BAZOUGES - Une charmante propriété en pierres située en coeur de bourg, rare à la vente. La maison principale, d'une surface de 180 m², offre d'agréables pièces de vie, décorées ... Réf: 020/644

Intérieur
230m2
Extérieur
1 731m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
12

Achat Maison
Saint-Thonan - 29800

377 500 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-THONAN dans le Finistère (29) : Dans le secteur de MESTALLIC à proximité des commerces du bourg, une très jolie maison contemporaine de 2005 avec une extension ... Réf: 1019758

Intérieur
153,84m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Vous voulez un jardin sans passer vos week-ends à l'entretenir, pour le prix d'un appartement ? Alors cette maison est faite pour vous. A SAINT ANDRE LES VERGERS dans un quartier ... Réf: 10376-1254

Intérieur
71m2
Extérieur
117m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
1

Achat Maison
Saint-Paul - 97460

321 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - SECTEUR CAROSSE / SAINT-GILLES-LES-BAINS Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles-les-Bains vous propose à la vente, dans le quartier recherché de Carosse ... Réf: 97424/273

Intérieur
55,92m2
Extérieur
412m
Pièces
3
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Bergerac - 24100

87 600 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE Situation idéale pour cette maison de plain pied de 103 m2 sur sous sol partiel à rafraichir en centre-Ville de Bergerac à proximité immédiate des commerces. Les ... Réf: ASS-260223-105640

Prochainement
Début: 09/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
9

Achat Maison
Armentières - 59280

209 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Armentières (59280) en Nord (59) en EXCLUSIVITE Cette maison à vendre à Armentières propose une surface habitable de 104 m². Elle comprend une entrée, un salon ... Réf: 1873

Intérieur
104m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
23

Achat Maison
Villefranche-de-Rouergue - 12200

119 900 €
113 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,64% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (12200 Aveyron) T3 de 88m2 habitables plus 53m2 à aménager, terrain de 3.025m2 avec dépendance. Dans un environnement calme, à seulement ... Réf: 3209

Intérieur
89m2
Extérieur
3 025m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lagnieu (01150)

La ville de Lagnieu

À Lagnieu, la population s'élève à 7022 habitants en 2015 pour une densité de 257,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3112 ménages occupent 3414 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 367 entreprises et 50 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.