Immonot, l'immobilier des notaires

211 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
23

Achat Maison
Villers-Bretonneux - 80800

495 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à le vente dans le centre une maison d'une surface de 373 m² comprenant au rez de chaussée un hall d'entrée desservant un grand séjour ouvert sur la ... Réf: 80121-2815

Intérieur
373m2
Extérieur
2 064m
Pièces
11
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
12

Achat Maison
Étricourt-Manancourt - 80360

135 700 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Une maison construite en briques, couverte en tuiles, exploitée actuellement en gîte mais pouvant être une résidence principale, secondaire ou même pour de la location, à proximité ... Réf: 80105-527

Intérieur
101m2
Extérieur
508m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
8

Achat Maison
Rue - 80120

317 460 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 460 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX IMORTANTE : A VENDRE à RUE, à deux pas du Centre Ville, sympathique maison divisée en deux logements, letout sur 556 m² de terrain : 1/ Une maison à usage d'habitation ... Réf: 113/1749

Intérieur
113m2
Extérieur
556m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
15

Achat Maison
Dompierre-sur-Authie - 80150

156 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Amoureux de la campagne, venez découvrir ce plain-pied individuel situé dans un secteur très calme. Offrant une surface habitable de 71,5 m², il se compose d'un salon-séjour, une cuisine ... Réf: 62023-3911

Intérieur
71,50m2
Extérieur
2 211m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe LHERMITTE (80)
9

Achat Maison
Moyenneville - 80870

192 528 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation plein pied comprenant Une entrée, salle /salon, couloir desservant 3 chambres et une salle d'eau. Cuisine aménagée donnant sur un garage . Jardin Réf: 20062024040

Extérieur
1 000m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
11

Achat Maison
Étricourt-Manancourt - 80360

27 400 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à rénover de 86 m² habitables comprenant : Au rdc : entrée sur véranda (HS) Cuisine de 8 m², Espace repas de 16 m² Salon - Séjour de 33 m² Salle de douche, WC ... Réf: 59098-11870

Intérieur
86m2
Extérieur
296m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Philippe CAPET (62)
10

Achat Maison
Barly - 80600

153 700 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 120m² habitable sur parcelle de terrain de 1091m². Maison idéalement secondaire pour venir y passer de bons moments en famille ou entre amis. Maison comprenant ... Réf: 62140-785

Intérieur
120,50m2
Extérieur
1 091m
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
22

Achat Maison
Doingt - 80200

139 515 €
131 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 515 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - AUX PORTES DE PERONNE - MAISON SOIGNEE et ENTRETENUE - (Réf : W0147) Prix : 139 515 € A DOINGT-FLAMICOURT - SECTEUR PRISE PAR LA CLIENTELE - ON POSE LES MEUBLES ... Réf: W0147

Intérieur
100m2
Extérieur
459m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
2

Achat Maison
Senarpont - 80140

106 344 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 344 €
Soit 6,34% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation divisée en deux logements en location comprenant savoir : 1er logement : couloir d'entrée, séjour avec cheminée avec insert et coin cuisine, deux chambres, ... Réf: 76077-MA00500

Intérieur
110m2
Extérieur
416m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
8

Achat Maison
Caours - 80132

472 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proche Abbeville, pavillon individuel en très bon état, d'environ 176m² habitable et bâti sur 2.274m² de terrain, comprenant : au rez-de-chaussée: hall d'entrée, vaste séjour/salon ... Réf: 80050-797

Intérieur
176m2
Extérieur
2 274m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
13

Achat Maison
Moreuil - 80110

264 945 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 945 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

MOREUIL : Beau pavillon individuel de 127 m² sur parcelle de 500 m², comprenant : RDC : Entrée, vaste séjour/salon de 47 m² avec cuisine ouverte,donnant sur véranda, chambre, salle ... Réf: 80011-5535

Intérieur
127m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
6

Achat Maison
Épehy - 80740

479 800 €
458 800 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

Située à Épehy (80), entre Cambrai, Saint-Quentin et Péronne, cette maison de maître de 330 m² habitables est composée de 7 chambres, un sous-sol complet et un jardin clos de 1.288 ... Réf: 80071-472

Intérieur
317,39m2
Extérieur
1 288m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Somme (80)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.