Immonot, l'immobilier des notaires

403 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
21

Achat Maison
Le Mesnil-Réaume - 76260

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle édifiée sur un sous-sol complet comprenant Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un beau séjour, deux chambres, une salle d'eau, un WC, Au premier étage ... Réf: 76041/134

Intérieur
96m2
Extérieur
1 957m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François DARCHEZ et Catherine WAROQUIER (76)
4

Achat Maison
Norville - 76330

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison individuelle sur secteur de Norville. cette maison comprend : un sous-sol complet, au rez-de-chaussée : une cuisine ouverte sur séjour salon avec une cheminée centrale, ... Réf: 1007457

Intérieur
158,60m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François DARCHEZ et Catherine WAROQUIER (76)
6

Achat Maison
Norville - 76330

230 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison individuelle, cette maison comprend : Une cuisine aménagée, un séjour salon donnant accès à une véranda, une salle de douche et un wc à l'étage : 4 chambres dont deux ... Réf: 1007458

Intérieur
130,50m2
Extérieur
480m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
10

Achat Maison
Bonsecours - 76240

289 500 €
278 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

BONSECOURS - MAIRIE - Maison de ville mitoyenne d'un coté, d'une superficie de 123m² comprenant au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine ouverte sur séjour double de 30m², wc. A l'étage ... Réf: 14131/954

Intérieur
123m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
19

Achat Maison
Fresnoy-Folny - 76660

313 000 €
300 310 € + Honoraires de négociation TTC : 12 690 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fresnoy-Folny (76660) en Seine-Maritime (76) Maison individuelle à Fresnoy-Folny proposée à la vente. Ce bien se situe sur une parcelle de terrain de 4070 m². La ... Réf: MAIS190

Intérieur
167m2
Extérieur
4 070m
Pièces
8
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
10

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

143 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,93% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - Quartier Stade Sottevillais - Maison mitoyenne offrant : entrée, cuisine (9.80m²), arrière-cuisine (5.30m²), salon (11m²). A l'étage : palier desservant ... Réf: 2026-012

Intérieur
60,18m2
Extérieur
276m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
22

Achat Maison
Saint-Aubin-sur-Scie - 76550

344 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un environnement rare et isolé, ensemble immobilier comprenant : Une Maison d'habitation en colombages offrant: Au rez-de-chaussée :Entrée avec placard et wc, cuisine aménagée, ... Réf: 76045-178277

Intérieur
120m2
Extérieur
14 741m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
19

Achat Maison
Bois-Guillaume - 76230

622 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 3,67% à la charge de l'acquéreur

BOIS-GUILLAUME - Proximité directe du Chemin de Clercs Propriété familiale de 220m² (213m² habitable) édifiée sur sous-sol complet d'une parcelle de 1028m² (dont une moitié en pente), ... Réf: 76004-1093625

Intérieur
220m2
Extérieur
1 028m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MOIZEAU et Pierre LEMONNIER (76)
13

Achat Maison
Senneville-sur-Fécamp - 76400

211 150 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Senneville-sur-Fécamp (76400) en Seine-Maritime (76) - Ce pavillon de plain pied d'une surface habitable de 85.38 m², construite en 2006, est implantée sur un terrain ... Réf: SC/512

Intérieur
85,38m2
Extérieur
808m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
15

Achat Maison
Forges-les-Eaux - 76440

450 000 €
432 692,31 € + Honoraires de négociation TTC : 17 307,69 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de maître rénovée comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon avec cheminée ouverte, cuisine aménagée, véranda, chambre avec salle d'eau privative, - au 1er étage : palier ... Réf: VENT/573

Intérieur
157m2
Extérieur
45 382m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEINE ET ROUVRAY (76)
31

Achat Maison
Saint-Pierre-lès-Elbeuf - 76320

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76320) Maison de ville de 101 m² comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un cellier, une salle salon et WC. - A l'étage : un couloir ... Réf: 147000 ST PIERRE LES ELBEUF

Intérieur
101m2
Extérieur
201m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Richard DANET (76)
3

Achat Maison
Le Bocasse - 76690

239 600 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Le Bocasse en Seine-Maritime (76), divisée en : Rez de chaussée : Entrée, cuisine avec cheminée et insert , séjour, Salle, Chambre, W.C, Salle d'eau A l'étage : deux ... Réf: V7

Intérieur
124m2
Extérieur
34 696m2
Pièces
5

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.