Immonot, l'immobilier des notaires

397 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
13

Achat Maison
Longueville-sur-Scie - 76590

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLAGE Maison mitoyenne comprenant:- au rez-de-chaussée: séjour-salon, bureau, cuisine aménagée, arrière-cuisine, w.c. - à l'étage: couloir desservant trois chambres, dressing, ... Réf: 76044-999093

Intérieur
111,54m2
Extérieur
190m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
6

Achat Maison
Forges-les-Eaux - 76440

219 500 €
210 047,85 € + Honoraires de négociation TTC : 9 452,15 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Pavillon traditionnel comprenant : - au rez-de-chaussée :entrée semi-ouverte, séjour / salon avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée, chambre, salle d'eau, wc, - au 1er étage ... Réf: MA400

Intérieur
83m2
Extérieur
480m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
6

Achat Maison
Bacqueville-en-Caux - 76730

440 000 €
419 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Bien immobilier très rare en plein coeur de Bacqueville en Caux, à deux pas de la place principale de la commune et toutes les commodités à proximité. Ce bien comprend une maison ... Réf: VM690-76046

Intérieur
243m2
Extérieur
2 094m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
9

Achat Maison
Grand-Couronne - 76530

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison quasi individuelle de plain-pied comprenant entrée avec placard, séjour-salon avec cheminée (foyer ouvert), cuisine, dégagement avec placards, 3 chambres, salle de bains + douche, ... Réf: 76026-1093954

Intérieur
90m2
Extérieur
304m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Achat Maison
Canteleu - 76380

259 700 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier calme et résidentiel, maison de plain pied, sans travaux, composée d'une entrée avec placard, un séjour avec deux baies vitrées, cuisine, trois chambres (dont deux ... Réf: 76009-479

Intérieur
105m2
Extérieur
657m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel GASTECLOU, Eric RUNGEARD, Delphine MALO et Sophie BARTOLI ANDRE (76)
10

Achat Maison
Maromme - 76150

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette charmante maison, dans un quartier calme de Maromme. Jumelée par l'arrière, avec cave et garage, cette maison est composée, au rez-de-chaussée : d'une entrée, ... Réf: 76029-400

Intérieur
77m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
15

Achat Maison
Villers-sous-Foucarmont - 76340

145 850 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Villers-sous-Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) Maison individuelle proposée à la vente à Villers-sous-Foucarmont, située dans le département de la Seine-Maritime, ... Réf: MAIS189

Intérieur
76,25m2
Extérieur
1 083m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)
17

Achat Maison
Dieppe - 76370

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUVILLE LES DIEPPE maison de ville mitoyenne à Rénover comprenant: Rez de chaussée: entrée- dégagement, séjour- salon d'environ 26m2 avec coin cuisine, salle de bains avec wc.1er ... Réf: 76032-1029691

Intérieur
74,15m2
Extérieur
75m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
10

Achat Maison
La Vaupalière - 76150

179 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

L'étude Gence & Associés Notaires vous propose, sur la commune de La Vaupalière, à seulement 18 minutes de Rouen, cette maison en briques édifiée sur un terrain de plus d'1,3 hectare, ... Réf: 76009-436

Intérieur
102m2
Extérieur
13 024m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
9

Achat Maison
Notre-Dame-de-Bondeville - 76960

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans environnement calme et résidentiel pavillon individuel d'environ 102 m² vivable de plain-pied sur 734 m²de terrain comprenant entrée, séjour-salon ouvrant sur jardin, cuisine ... Réf: 76028-AD2026BAPH

Intérieur
102m2
Extérieur
734m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
15

Achat Maison
Saint-Étienne-du-Rouvray - 76800

210 300 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

SAINT ETIENNE DU ROUVRAY - Environnement Bic Auber Maison individuelle de 85m² (95m² au sol) édifiée sur sous-sol totale d'une parcelle d'environ 560m², située dans un environnement ... Réf: 76004-BICAUBER

Intérieur
85m2
Extérieur
560m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
18

Achat Maison
Le Mesnil-Réaume - 76260

211 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle édifiée sur un sous-sol complet comprenant au rez-de-chaussée : une entrée avec dégagement, séjour avec cheminée, une cuisine aménagée, cabinet de toilette, un ... Réf: 76041/152

Intérieur
92m2
Extérieur
2 031m
Pièces
5

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.