Immonot, l'immobilier des notaires

98 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Doubs (25)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
15

Achat Maison
Loray - 25390

350 000 €
331 500 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

Opportunité à Loray, maison offrant un fort potentiel grâce à une habitation principale sur deux niveaux et un appartement indépendant de 75 m². La maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: VM2197-25014

Intérieur
300m2
Extérieur
1 035m
Pièces
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
9

Achat Maison
Hérimoncourt - 25310

108 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison en pierre à rénover composée de : - au sous-sol : chaufferie, buanderie, garage, cave, débarras -au rez-de-chaussée : hall, cuisine avec rangements - à l'étage : dégagement, ... Réf: 25054-1890

Intérieur
186m2
Extérieur
545m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Doubs (25)

Le département Doubs

Le département du Doubs fait partie de la région Bourgogne-Franche-Comté. Le taux d'activité est de 74,5 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,4 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,92 euros. Le département du Doubs compte 27 048 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 233. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux du département du Doubs.