Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
3

Achat Divers
Dol-de-Bretagne - 35120

88 315 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 315 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de DOL DE BRETAGNE (35120), à la fois proche du centre-ville, accessible, et dans un environnement calme et verdoyant, des parcelles d'environ 3 hectares comprenant ... Réf: 35104-1713

Intérieur
35 047m2
Extérieur
35 047m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

362 159,95 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 159,95 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

Maison idéalement située dans le centre ville de DOL DE BRETAGNE,Comprenant : Une entrée, un séjour, une cuisine, un WC, une salle de bain, 3 chambres.  Un grenier isolé prêt pour ... Réf: 35130-1066034

Intérieur
93m2
Extérieur
660m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
16

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

419 800 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Une propriété bâtie construite en pierres et couverte en ardoises,comprenant : - au rez-de-chaussée : un séjour-salon, une cuisine, une salle debains, un water-closet, - à l'étage ... Réf: 35130-1091788

Intérieur
157m2
Extérieur
630m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Location Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

895 €/mois
Dépôt de garantie : 895 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

Maison d'habitation d'environ 80 m² située rue de Rennes comprenant : Au rez-de-chaussée : une pièce principale (séjour salle à manger) avec cuisine aménagée et équipée d'un four, ... Réf: 35130-1094701

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
29

Achat Immeuble
Dol-de-Bretagne - 35120

786 600 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 600 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport comprenant : Au rez-de-chaussée : Un local commercial avec réserve. Une entrée indépendante permettant l'accès à un appartement de plain-pied, composé comme ... Réf: 35130-1091657

Intérieur
169m2
Extérieur
196m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
15

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

278 320 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Située au coeur de Dol-de-Bretagne, dans un environnement à la fois central et préservé, cette propriété de caractère offre un potentiel exceptionnel pour les amateurs de rénovation. Implantée ... Réf: 35130-1093608

Intérieur
98,20m2
Extérieur
735m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
3

Achat Appartement
Dol-de-Bretagne - 35120

272 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Votre notaire à Dol-de-Bretagne vous propose un programme neuf situé au coeur de Dol de Bretagne, emplacement de choix, au pied de la gare et des commerces.   Le projet architectural ... Réf: 35130-1093431

Intérieur
78m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
10

Achat Appartement
Dol-de-Bretagne - 35120

195 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Votre notaire à Dol-de-Bretagne vous propose un programme neuf situé au coeur de Dol de Bretagne, emplacement de choix, au pied de la gare et des commerces.   Le projet architectural ... Réf: 35130-1093438

Intérieur
59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
29

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

629 340 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 340 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de Dol-de-Bretagne, à proximité immédiate des commerces et de la gare, maison comprenant une entrée, un cuisine fermée, un salon-séjour traversant avec cheminée, une ... Réf: 35130-1087947

Intérieur
195m2
Extérieur
1 600m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
21

Achat Immeuble
Dol-de-Bretagne - 35120

472 120 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 120 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

Immeuble. Comprenant: Rez de chaussée gauche : T1 bis de 29.30m², une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée d'une plaque vitrocéramique, une autre pièce, une salle de bain ... Réf: 35130-1087182

Intérieur
158m2
Extérieur
253m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
12

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

105 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison construite en pierres et couverte en ardoises, comprenant au rez de chaussée : une entrée, une salle de bain, un WC, une cuisine, une chambre, une pièce passante, une cave.  Au ... Réf: 35130-1078895

Intérieur
102m2
Extérieur
198m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Dol-de-Bretagne - 35120

49 500 €
46 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

TERRAINS VIABILISES LOT 1 : 251m² au prix de 37 650€ LOT 2 : 250m² au prix de 37 500€ LOT 3 : 315m² au prix de 47 250€ LOT 4 : 292m² au prix de 43 800€ LOT 5: 330m² ... Réf: 35130-1072050

Extérieur
330m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fournaudin (89320)

La ville de Fournaudin

Les 120 habitants de Fournaudin se répartissent dans 62 résidences principales pour 132 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 62 ménages à Fournaudin. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.