Immonot, l'immobilier des notaires

195 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Charente Maritime (17)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE PLELAN-LE-GRAND (35)
1

Achat Maison
Plélan-le-Grand - 35380

222 096 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 096 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

Proche centre, maison construction traditionnelle, séjour-salon + cheminée, cuisine aménagée, 3 chambres, bureau, salle de bains, salle d'eau, 2wc, grenier. Sous-sol, garage. Terrain ...

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE PLELAN-LE-GRAND (35)
1

Achat Maison
Treffendel - 35380

216 808 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 808 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

Maison de construction traditionnelle d'environ 90 m² habitables - séjour-salon, cuisine, 4 chambres, 2 salle de bains, wc. Garage. Terrain clos 784 m². Tout à l'égout . Bien vendu ...

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE PLELAN-LE-GRAND (35)
1

Achat Maison
Beignon - 56380

537 540 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 540 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

En Brocéliande , exceptionnel, maison d'habitation de construction traditionnelle d'une surface habitable de 180 m² - salle de séjour-salon avec poêle à bois , véranda , cuisine ouverte ...

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL DE PLELAN-LE-GRAND (35)
1

Achat Maison
Concoret - 56430

121 624 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 624 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

En Brocéliande , maison d'habitation de construction traditionnelle d'environ 60 m² habitables - salle de séjour, cuisine, mezzanine - deux chambres, salle de bains, wc. Garage . Terrain ...

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL DE PLELAN-LE-GRAND (35)
1

Achat Maison
Mauron - 56430

216 808 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 808 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

Maison récente de plain-pied accès rapide centre bourg, séjour-salon, cuisine ouverte , 3 chambres, salle de bains, wc. Grenier et garage. Terrain clos 1496 m². Tout à l'égout.

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Charente-Maritime (17)

Le département Haute-Marne

Dans le département de la Haute Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 700 . Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 7 753 entreprises au total. Les 54 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 118 bureaux de poste, 26 collèges et 18 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 32 notaires et 17 offices notariaux du département de la Haute Marne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Marne.