Immonot, l'immobilier des notaires

179 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Aube (10)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
36

Achat Maison
Baroville - 10200

170 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Baroville, à 7 km de Bar-sur-Aube, 40 min de Chaumont, 25 km des Lacs, au coeur d'un charmant village viticole, découvrez cette authentique maison en pierre d'environ 155 ... Réf: 10379/419

Intérieur
155m2
Extérieur
2 042m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
32

Achat Maison
Trannes - 10140

185 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À Trannes, à seulement 15 minutes de Bar-sur-Aube, 7 km de Dienville et à proximité du parc Nigloland, venez découvrir cette belle demeure de caractère de 220 m² habitables, implantée ... Réf: 10379/644

Intérieur
220m2
Extérieur
6 700m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Arsonval - 10200

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Arsonval (10200) - Charmante maison de village de 133 m² avec terrain clos. Située à seulement 6 km de Bar-sur-Aube et de ses commerces, à 5 km du parc d'attractions Nigloland, ... Réf: 10379/592

Intérieur
133m2
Extérieur
753m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
1

Achat Maison
Lesmont - 10500

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison VENDUE LOUEE, comprenant : A l'entresol : entrée, garage, chaufferie et cellier. Au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, trois chambres, salle d'eau, WC, dégagement Cour ... Réf: 2025-23

Intérieur
112m2
Extérieur
543m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
9

Achat Maison
Brienne-le-Château - 10500

71 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Brienne-le-Château dans l'Aube (10), Spécial investisseur VENTE en NUE PROPRIETE, occupé Valeur vénale : 130 000 € Valeur nue propriété : 65000 € 1 tête En ...

Intérieur
85m2
Extérieur
812m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
13

Achat Maison
Bar-sur-Seine - 10110

263 000 €
252 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de BAR SUR SEINE, Hameau d'AVALLEUR, un pavillon construit courant de l'année 2003, comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, WC, cuisine, cellier, séjour, ... Réf: 10063/1239

Intérieur
153m2
Extérieur
4 512m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
15

Achat Maison
Arrelles - 10340

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de ARRELLES (Aube), une maison d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salle à manger avec insert, grande pièce de séjour donnant sur ... Réf: 10063/1274

Intérieur
185m2
Extérieur
1 200m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
13

Achat Maison
Perthes-lès-Brienne - 10500

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Perthes-lès-Brienne dans l'Aube (10), A 5 mns de Brienne le Château, de ses commerces et services, dans un cadre verdoyant et très calme, cette chaleureuse maison rénovée ...

Intérieur
153m2
Extérieur
2 210m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
12

Achat Maison
Troyes - 10000

149 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE Maison à vendre à Troyes dans l'Aube (10) : QUARTIER BLOSSIERES nous vous proposons cette maison de 3 pièces de 64 m² en vente à Troyes (10000). Son intérieur dispose ... Réf: 15309/350

Intérieur
64m2
Extérieur
522m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
11

Achat Maison
Sainte-Savine - 10300

559 000 €
537 436 € + Honoraires de négociation TTC : 21 564 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

Maison a vendre sur sainte savine à proximité de tous les commerces et écoles. Maison construite en 2021 , vous disposerez d'un espace de vie cuisine de plus de 100m² ouvert sur l'extérieur ... Réf: 10377/886

Intérieur
259,29m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Bar-sur-Aube - 10200

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Bar-sur-Aube - Maison familiale avec fort potentiel, idéalement située à deux pas du centre-ville et au pied du collège-lycée Gaston Bachelard, cette charmante maison de ... Réf: 10379/589

Intérieur
130,30m2
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
18

Achat Maison
Fontaine-les-Grès - 10280

295 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fontaine-les-Grès (10280) en Aube (10) Maison spacieuse de 295 m² habitable, située sur un terrain de 2863 m². Ce bien comprend 8 pièces dont 6 chambres. Au rez-de-chaussée ... Réf: 10010/387

Intérieur
295m2
Extérieur
2 863m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aube (10)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.