Immonot, l'immobilier des notaires

177 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
6

Achat Appartement
Lille - 59000

143 400 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,22% à la charge de l'acquéreur

LILLE - Résidence La Clef d'Or Appartement T2 de 50m² habitable situé au 3éme et dernier étage de la résidence en plein coeur de FIVES à deux pas du métro et des commerces. Il se ... Réf: 59196-49

Intérieur
50,72m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Juliette DELEPLANQUE (59)
6

Achat Appartement
Bergues - 59380

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement pour investissement locatif à Vendre à Bergues intra-muros, dans une petite copropriété avec espace vert et parking privatif. Cet appartement en duplex de type 3 offre ... Réf: L414

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59000

298 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre au c?ur du Vieux-Lille! Nous vous proposons à la vente ce magnifique appartement d'une surface habitable de 61,8m², situé au 1er étage d'une résidence moderne ... Réf: H9651

Intérieur
61,80m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIDAL NOTAIRES (59)
7

Achat Appartement
Lille - 59000

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

LILLE - VIEUX-LILLE Idéalement situé au coeur du Vieux-Lille, à proximité immédiate des commerces, des commodités et des grands axes, l'étude vous propose cet appartement de type ... Réf: 59200-319

Intérieur
71,83m2
Extérieur
96m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Appartement
Cambrai - 59400

387 760 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Centre ville Résidence recherchée, appartement T3 bis ( 110m²) avec terrasse Sud, cave et garage. Réf: 59079-531

Intérieur
110m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
4

Achat Appartement
Armentières - 59280

166 800 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) quartier des écoles Cet appartement dispose d'une surface habitable de 76.6 m² et se compose d'une entrée, d'un séjour donnant ... Réf: 1848

Intérieur
76,60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
9

Achat Appartement
Loos - 59120

145 000 €
136 900 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,92% à la charge de l'acquéreur

LOOS - Résidence Arago - Appartement Type 3 d'env. 77m² avec balcon à rénover + Garage Appartement Type 3 de 77,08m² (Loi Carrez) avec balcon, situé au 3ème étage (ascenseur) et ... Réf: 59002-1618

Intérieur
77m2
Extérieur
9 421m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
9

Achat Appartement
Marcq en Baroeul - 59700

158 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

MARCQ EN BAROEUL Quartier Buisson Situé au 1er étage (ascenseur) ce type 2 de 47,37m² (Loi Carrez) se compose d'une entrée, d'un séjour de 16m², d'une cuisine équipée, d'un WC, d'une ... Réf: 59002-1654

Intérieur
47,37m2
Extérieur
3 850m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
7

Achat Appartement
Téteghem-Coudekerque-Village - 59229

250 320 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Téteghem-Coudekerque-Village (59229), au coeur du centre ville, venez découvrir cet appartement dans une résidence récente au 2ème étage avec ascenseur, d'une surface habitable de ... Réf: V12316

Intérieur
83,47m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
8

Achat Appartement
Lambersart - 59130

249 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

LAMBERSART canon d'or. Au pied du parc de la citadelle. Dans une copropriété 1969, au 4ème étage avec ascenseur, T4 d'environ 84 m² offrant une pièce de vie de 20 m² orienté sud-ouest, ... Réf: 59017-1995

Intérieur
83,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
9

Achat Appartement
Ronchin - 59790

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type III/IV de 75.78m² en rez de chaussée surélevé dans petite copropriété de s années 60, à proximité du lycée Faidherbe, comprenant un séjour de 17m² , un salon ou ... Réf: VA3524-59019

Intérieur
75,78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
6

Achat Appartement
Lille - 59800

179 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

LILLE RESIDENCE RUE JULES VALLES ON POSE SES MEUBLES Appartement T3 développant une superficie habitable de 60,98m² au coeur du copropriété verdoyante et familiale au 2éme ... Réf: 59196-47

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Coulonces (14500)