Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
12

Achat Maison
Rieux - 56350

215 800 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,27% à la charge de l'acquéreur

Proche bourg et commodités, et à 10mns de REDON, pavillon néo breton, indépendant sur sous sol de 113 m² comprenant Sous sol complet de garage, W.C., buanderie, chaufferie, cave, une ... Réf: 143/211M

Intérieur
113m2
Extérieur
3 553m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

59 684 €
56 304 € + Honoraires de négociation TTC : 3 380 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1656 m² - A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/325T4

Extérieur
1 656m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche bourg, terrain à bâtir d'environ 2322 m². A VIABILISER -  raccordable au tout à l'égout.   Réf: 143/322T

Extérieur
2 322m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 800 m², avec bâtiment en parpaing sous tôles fibro,  à viabiliser, façade d'environ 23 mètres. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  ... Réf: 143/214T

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

59 250 €
55 896 € + Honoraires de négociation TTC : 3 354 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1644 m² - A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/325T3

Extérieur
1 644m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

53 615 €
50 580 € + Honoraires de négociation TTC : 3 035 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 5mns du bourg, terrain d'environ 1680 m², façade de 42 mètres environs. A VIABILISER, assainissement individuel à prévoir  Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/175TA

Extérieur
1 600m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A prox. du bourg, terrain à bâtir de 1498 m², Façade d'environ 20 mètres, A viabiliser, assainissement individuel à prévoir, Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/319T

Extérieur
1 498m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

59 392 €
56 032 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1648 m² - A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/325T2

Extérieur
1 648m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
11

Achat Maison
Rieux - 56350

121 480 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

Proche REDON, maison de 2 logements de type 3, d'environ 60 m² chacun, Grenier aménageable. Garage double. Terrain de 900 m².  -  Réf: 143/140M

Intérieur
125m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Rieux - 56350

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Résidentiel, proche REDON, terrain d'environ 1000 m². A Viabiliser. Raccordable au tout à l'égout.  Réf: 143/199T

Extérieur
1 114m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Nolff - 56250

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

A 15mns de VANNES - Proche bourg et commodités, terrain à bâtir de 964 m², A Viabiliser.  Réf: 143/329T

Extérieur
964m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
3

Achat Maison
Bains-sur-Oust - 35600

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Proximité de l'ile aux pies - En hameau, sur Terrain de 760 m², maison en pierre à réhabiliter et ruine. Raccordée EDF.  Réf: 143/195M

Intérieur
50m2
Extérieur
760m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bazoches-les-Gallerandes (45480)

La ville de Bazoches-les-Gallerandes

Bazoches-les-Gallerandes est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1519 habitants. Les 604 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Bazoches-les-Gallerandes peut compter sur un parc de 65 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.