Immonot, l'immobilier des notaires

24 966 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Office Notarial de GOUZON (23)
1

Achat Maison
Gouzon - 23230

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison rurale à vendre Gouzon en Creuse (23), comprenant au RDC : cuisine, séjour, salle d'eau avec wc. Au 1er étage : 3 chambres en enfilade et wc. Grenier au-dessus. Petites dépendances, ... Réf: 2500

Intérieur
104m2
Extérieur
1 196m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Office Notarial de GOUZON (23)
1

Achat Maison
Saint-Julien-le-Châtel - 23130

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Julien-le-Châtel en Creuse (23), comprenant :- RDC : cuisine, salon-salle à manger, wc. 1er étage : 2 chambres et salle de bains. 2ème étage : une chambre à usage ... Réf: 2503

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien FIASSON (33)
10

Achat Maison
Izon - 33450

425 000 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,66% à la charge de l'acquéreur

33450 IZON " Sénioriales d'Izon" Pavillon de plain-pied de 90 m² habitables comprenant : Entrée, salon/séjour (37m²) avec cheminée insert aux granulés, cuisine équipée, 2 chambres ... Réf: 33082/364

Intérieur
90m2
Extérieur
380m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien FIASSON (33)
10

Achat Appartement
Le Bouscat - 33110

264 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,53% à la charge de l'acquéreur

Appartement de 83,08m² avec ascenseur, situé au BOUSCAT 33110 résidence les Charmettes (proche de l'hippodrome) comprenant; Entrée, cuisine équipée, salon/séjour (28,87), couloir, ... Réf: 33082/277

Intérieur
83,08m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
18

Achat Maison
Dadonville - 45300

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à DADONVILLE (Loiret) Elle se compose :- Au rez-de-chaussée : salon-séjour avec cheminée, cuisine équipée, W.C, une chambre, salle d'eau, grande véranda.- A l'étage ... Réf: MCD-DUG

Intérieur
165,28m2
Extérieur
1 540m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
5

Location Appartement
Reims - 51100

389 €/mois cc
dont charges : 52 €
Dépôt de garantie : 337 €
Honoraires Charge Locataire : 316,23 €

STUDIO - REIMS - Rue de Cernay. Appt de 37.30m², au Rez-de-chaussée d'un immeuble bien entretenu. Cpt : pièce principale avec placard, cuisine ouverte, salle de bains avec WC. Chauffage ... Réf: LOCABARICER

Intérieur
37,30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles