Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Wailly (62217)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Wailly - 62217

81 900 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir viabilisable à vendre sur la commune de WAILLY, 3 en front à rue d'environ 629 m², 3 en second rideau d'environ 1400 m². Ceux en façade sont constructibles sur toute ... Réf: 1/777

Extérieur
628m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Wailly - 62217

81 840 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de WAILLY, 4 terrains à bâtir faisant chacun environ 916 m² avec une façade d'un peu moins de 20 m. réseaux sur le trottoir. documents d'urbanisme obtenus. Réf: 1/779

Extérieur
917m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Wailly - 62217

117 200 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

A vendre, sur la commune de WAILLY (62), 2 terrains à bâtir de 1088 m² chacun, façade environ 20 m. Prix : 117 200 € frais de négociation inclus par terrain. Les informations ... Réf: 62135-2184

Extérieur
1 088m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Maison
Wailly - 62217

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de WAILLY (62), maison individuelle de semi plain-pied, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, chambre, bureau, salle-de-bains, wc, - ... Réf: 62135-2313

Intérieur
113m2
Extérieur
600m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rhône (69)

Le département Rhône

Dans le département du Rhône, les créations d'entreprises s'élèvent à 20 729. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 135 912 entreprises au total. Les 253 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 285 bureaux de poste, 171 collèges et 150 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 637 notaires et 233 offices notariaux du département du Rhône.
Découvrez l'immobilier dans le Rhône.