Immonot, l'immobilier des notaires

421 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
13

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Amiens - 80000

155 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

AMIENS, proche Parc Grand Marais : PARCELLE de 3 ha accessible par voiture, comprenant : - îlots dont un accessible par passerelle. - Plans d'eau empoissonnés - Espace de loisirs ... Réf: 80011-5566

Extérieur
31 288m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Location Appartement
Amiens - 80000

810 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 690 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Office Notarial la vallée des vignes vous propose : AMIENS NORD, 62 rue Pierre et Maurice Garet, un appartement de type F4 situé au troisième étage sans ascenseur comprenant : Entrée ... Réf: 80011-L1036

Intérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Albert - 80300

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située (proximité Albert) sur l'axe ALBERT - CORBIE - AMIENS D'une surface d'environ 145m², cette maison individuelle comprend : Au rez-de-chaussée : Un salon/salle ... Réf: 80004-1244

Intérieur
145,50m2
Extérieur
2 800m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
8

Achat Maison
Corbie - 80800

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située sur l'axe (proximité de Corbie) ALBERT - CORBIE - AMIENS D'une surface d'environ 145m², cette maison individuelle comprend : Au rez-de-chaussée : Un salon/salle ... Réf: 80004-1246

Intérieur
145,50m2
Extérieur
2 800m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
18

Achat Maison
Fressenneville - 80390

106 600 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne d'un côté et comprenant : - Au rez-de-chaussée : un sas d'entrée, un salon, une salle à manger avec une cheminée insert, une cuisine nue, un WC, une salle d'eau, ... Réf: 76041/173

Intérieur
90m2
Extérieur
333m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Saint-Acheul - Maison à vendre située à Amiens dans le quartier Saint-Acheul -, Maison amiénoise d'environ 80 m²comprenant : -Au rez de chaussée : entrée, salon, salle à ... Réf: 80004-1224

Intérieur
80m2
Extérieur
67m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
11

Achat Maison
Abbeville - 80100

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon jumelé d'un côté, comprenant : entrée, un séjour/salon, une cuisine, une véranda, wc à l'étage : palier, trois chambres jardin et garage Réf: 80050-812

Intérieur
80m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
9

Achat Maison
Nouvion - 80860

241 060 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 060 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à NOUVION, sympathique PAVILLON construit en 2013, d'une surface habitable de 109,22 m² et sur 885 m² de terrain, comprenant : Au rez de chaussée : Entrée, séjour/salon ... Réf: 113/1780

Intérieur
109m2
Extérieur
885m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
8

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, proche centre ville, une maison à usage d'habitation à rénover, d'une surface habitable d'environ 75 m² et sur 1002 m² de terrain, comprenant : Au rez ... Réf: 113/1777

Intérieur
75m2
Extérieur
1 002m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Daours - 80800

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, à Daours, l'Office notarial vous propose cette parcelle boisée avec une partie en eau d'environ 2000m2. Cette parcelle nécessite un petit nettoyage pour en profiter pleinement. L'accès ... Réf: 80121-2853

Extérieur
7 080m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Sailly-Laurette - 80800

137 280 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison individuelle en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 66m² avec un potentiel de 45 m² supplémentaires avec le grenier. Au ... Réf: 80121-2850

Intérieur
66,46m2
Extérieur
340m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Bray-sur-Somme - 80340

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente sur la commune de Bray sur Somme une maison mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 135 m² à proximité de tout commerces ... Réf: 80121-2555

Intérieur
138m2
Extérieur
192m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Somme (80)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.