Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Folquin - 62370

85 200 €
81 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE TERRAIN CONSTRUCTIBLE découvrez plusieurs terrains constructible situes a Saint Folquin, dans un environnement paisible tout en étant a proximité du centre ville, idéal pour ... Réf: TEBA00733

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
8

Achat Maison
Montigny-en-Gohelle - 62640

143 500 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

MONTIGNY EN GOHELLE : 138 000 € Maison 1930 semi-mitoyenne située près des grands axes autoroutiers et du centre d'une surface de 95,72 m² comprend au rez de chaussée un salon ... Réf: 62032-1852

Intérieur
95,72m2
Extérieur
195m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
8

Achat Maison
Dourges - 62119

75 072 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 072 €
Soit 8,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS Maison semi individuelle à rénover comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Salon, Cuisine, Salle à manger. ETAGE: Palier, 3 chambres dont 1 passante. - ... Réf: 62034-4001

Intérieur
90m2
Extérieur
436m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
7

Achat Immeuble
Frévent - 62270

99 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à FREVENT idéal pour investisseur comprenant: Au rez de chaussée :local commercial, bureaux, salle d'eau et stockage. Au premier: un appartement et un grenier. Au ... Réf: 62113-1230

Intérieur
155m2
Extérieur
224m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

565 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 360 €

Appartement T2 de 39m² comprenant :  séjour cuisine aménagée et équipée (frigo, plaque, four, hotte) 1 chambre salle d'eau avec WC cave chauffage électrique   Les informations sur ... Réf: 62057-L171

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

585 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 540 €

Appartement T2 de 53m² comprenant :  -salon, salle à manger -1 chambre - cuisine - salle d'eau avec WC Chauffage électrique DISPONIBLE LE 10 DECEMBRE 2025 Les informations sur les ... Réf: 62057-L205

Intérieur
53,12m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
14

Achat Maison
Haillicourt - 62940

106 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de résidence EXCLUSIVITE Maison de résidence, secteur calme, maison à rénover : - Entrée - WC - Salon séjour - Cuisine - Garage Etage - Palier, - Trois chambres de 9 à ... Réf: 21/2549

Intérieur
81m2
Extérieur
254m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
11

Achat Maison
Beaurains - 62217

183 800 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Maison de résidence comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, cuisine équipée, WC. A l'étage : palier, 3 chambres, salle d'eau avec douche et WC. De plus : véranda, cave ... Réf: 62001-1168

Intérieur
79m2
Extérieur
366m
Pièces
5
8

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

86 600 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 8,25% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE... Maison à réfraichir située proche des ecoles et du bord des Eaux comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Hall, Séjour, Cuisine ... Réf: 62034-4051

Intérieur
68m2
Extérieur
70m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Antonina BROUWERS (62)
10

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

348 650 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Située à Hénin-Beaumont, dans le secteur très recherché du Bord des Eaux et à proximité immédiate des écoles, découvrez ce magnifique pavillon individuel : Au rez-de-chaussée, vous ... Réf: 62165-13

Intérieur
134,79m2
Extérieur
593m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Location Maison
Berles-au-Bois - 62123

1 100 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 485 €
Honoraires état des lieux : 168 €

A louer maison de 123 m² comprenant au rez- de- chaussée: hall d'entrée, séjour- salon, cuisine équipée séparée, 1 chambre, salle de bains avec douche, WC séparés, à l'étage: 1 palier ... Réf: 62135-L1160

Intérieur
123,24m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Beaurains - 62217

96 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir d'une surface de 560 m², 18 mètres de façade Réf: 62133-1301

Extérieur
560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Versailles (78000)

La ville de Versailles

Les 85771 habitants de Versailles se répartissent dans 36686 résidences principales pour 41666 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 36686 ménages à Versailles. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 339 notaires et 122 offices notariaux dans les 78 - Yvelines.
Découvrez l'immobilier dans les Yvelines.