Immonot, l'immobilier des notaires

36 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Seine et Marne (77)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)
13

Achat Appartement
Melun - 77000

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A 500m à pied de la gare, appartement T3 de 90m² habitable situé au 5ème étage comprenant: entrée, salon-salle à manger de 27.5 m² donnant sur le balcon, une cuisine d'env. 11m² aménagée ... Réf: 77004-8

Intérieur
90m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
2

Achat Terrain à bâtir
Moret-Loing-et-Orvanne - 77250

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir d'environ 433 m² à MORET-SUR-LOING (77) Sur la commune prisée de Moret-Loing-et-Orvanne. 5 minutes à pied de la gare toutes commodités à proximité. CU opérationnel ... Réf: 080

Extérieur
433m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
44

Achat Maison
Bagneaux-sur-Loing - 77167

450 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Venez découvrir ce pavillon de 1983 entièrement rénové. Dès l'entrée, vous apprécierez les volumes proposés, notamment une vaste pièce de vie avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, ... Réf: 152

Intérieur
245m2
Extérieur
3 154m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
17

Achat Divers
Nemours - 77140

262 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Locaux professionnels à vendre sur la commune de Nemours, rue de Montargis, comprenant : Un bâtiment à usage de bureaux composé de trois pièces, deux WC indépendants dont un aux normes ... Réf: 149

Intérieur
80m2
Extérieur
3 841m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
51

Achat Maison
Chaintreaux - 77460

574 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Véritable havre de paix qui vous est proposé à la vente, cette maison a été entièrement rénovée avec goût et des matériaux de qualité. Vous serez séduit dès votre entrée dans la propriété ... Réf: 135

Intérieur
162m2
Extérieur
1 414m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
16

Achat Appartement
Vaires-sur-Marne - 77360

169 000 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

A Vaires-sur-Marne, appartement de 45 m² avec parking et cave Il comprend entrée avec des rangements, une chambre avec un dressing, un salon, une salle de bain, un WC et une cuisine Une ... Réf: CG/430

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
EURL Virginie RODANGE-POIGNON (45)
21

Achat Maison
Souppes-sur-Loing - 77460

185 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Souppes-sur-Loing (77460) en Seine-et-Marne (77) Cette maison, d'une surface habitable de 119 m², se situe sur un terrain de 877 m². Elle dispose de 6 pièces, dont ... Réf: i12334/404

Intérieur
119m2
Extérieur
877m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)
20

Achat Maison
Samois-sur-Seine - 77920

760 000 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Venez visiter cette maison d'env. 178m² habitable élevée en partie sur cave, buanderie et chaufferie. Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine d'env. 14m², WC, salle à manger d'env. 15m², ... Réf: 77004-35

Intérieur
177,34m2
Extérieur
610m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
6

Achat Maison
Souppes-sur-Loing - 77460

105 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Souppes-sur-Loing (77460) en Seine-et-Marne (77) Charmante maison d'environ 56 m², sur un terrain d'environ 272 m², se composant d'une entrée sur salon, une cuisine ... Réf: 127

Intérieur
56m2
Extérieur
272m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Laurence DAVEZIES-GUÉRIN (77)

Achat Terrain à bâtir
Château-Landon - 77570

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre dans le Hameau de Mocpoix 77570 Château-Landon en Seine-et-Marne (77), Je vous propose à 5 minutes de l'entrée de l'A6 de Dordives, à 8 MNS de la gare de ... Réf: 1278

Extérieur
1 630m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
16

Achat Appartement
Nemours - 77140

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Nemours (77140) en Seine-et-Marne (77) Situé en centre-ville, cet appartement d'environ 57 m² se compose d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, d'un espace ... Réf: 145

Intérieur
57m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)
19

Achat Maison
Mormant - 77720

433 675 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 675 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Venez visiter cette belle demeure d'env. 173m² habitable élevée sur cave / chaufferie en partie, hauteur sous plafond d'env. 2.80m comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée d'env. ... Réf: VM613

Intérieur
173,50m2
Extérieur
2 532m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-et-Marne (77)

Le département Seine-et-Marne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine et Marne puisque sur 597 798 logements, nous comptons 540 668 résidences principales. Les 131 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 271 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 271 notaires et 131 offices notariaux du département de la Seine et Marne.
Découvrez l'immobilier en Seine-et-Marne.