Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Dieppe (76200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
14

Achat Appartement
Dieppe - 76200

405 000 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 de standing à vendre Situé dans un immeuble récent construit en 2001, cet appartement T3 de 90,59 m² offre un cadre de vie confortable et soigné, idéal pour une résidence ... Réf: VA2039-76046

Intérieur
90,59m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
9

Achat Immeuble
Dieppe - 76200

399 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans quartier résidentiel, très belle maison bourgeoise en brique divisée en 4 appartements : deux sont vides et à finir de rénover, deux sont loués.rdc: F2 de 51.80 m² loué 490 euros ... Réf: 76045-1093207

Intérieur
224m2
Extérieur
203m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)
12

Achat Maison
Dieppe - 76200

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUVILLE LES DIEPPE Quartier agréable et calme Maison construite en briques sur jardin de 654m2. Rez de chaussée: entrée, cuisine aménagée, séjour- salon, 2 chambres, salle d'eau, ... Réf: 76032-1084872

Intérieur
92,34m2
Extérieur
654m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Dieppe - 76370

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUVILLE LES DIEPPE  Pavillon  de belle construction  sur jardin de 553m2. Rez de chaussée: entrée- dégagement avec rangement, séjour avec accès terrasse,  cuisine avec éléments, 2 ... Réf: 76032-1092916

Intérieur
127,56m2
Extérieur
553m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
9

Achat Appartement
Dieppe - 76200

346 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce magnifique duplex de 161 m², situé au 1er étage d'un immeuble en excellent état, qui vous offre un cadre de vie exceptionnel. Ce bien, actuellement libre, est idéal pour ... Réf: VA2023-76046

Intérieur
161m2
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
16

Achat Appartement
Dieppe - 76200

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 Spacieux et Lumineux - 89.04 m² - Libre Découvrez ce magnifique appartement T4 de 89.04 m², situé dans un cadre de vie exceptionnel. Ce bien non meublé est prêt à accueillir ... Réf: VA2019-76046

Intérieur
89,04m2
Pièces
5
5

Location Appartement
Dieppe - 76200

950 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 900 €

Dieppe centre ville appartement T3 Duplex de 79 m2 environ,  3ème, 4eme étage avec 2 terrasses,Au 3ème étage séjour, salon, cuisine aménagée, wc et salle de bains,Au 4ème étage 1 pièce ... Réf: 76032-1092218

Intérieur
79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
6

Achat Appartement
Dieppe - 76370

73 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à 5 minutes à pied de la plage de PUYS.Ce bien comprend : une entrée sur cuisine aménagée, une salle de douche avec wc, une pièce de vie.Huisseries PVC double vitrage.Chauffage ... Réf: 76044-1061379

Intérieur
24,87m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
1

Achat Garage - Parking
Dieppe - 76200

35 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

IDEAL INVESTISSEMENT Ensemble de deux garages situés à quelques pas du centre-commercial du Belvédère à Dieppe. Ces derniers ne sont pas alimentés en eau ni en électricité. Aucun ... Réf: VS023-76046

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dieppe (76200)

La ville de Dieppe

Les 29965 habitants de Dieppe se répartissent dans 14929 résidences principales pour 19076 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 14929 ménages à Dieppe. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.