Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
12

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

183 110 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 110 €
Soit 6,46% à la charge de l'acquéreur

DUNKERQUE Centre, Bel Appartement T4 lumineux au 1er étage d'une copropriété bien tenue avec balcon et Garage fermé, comprenant : Entrée (6,85 m²), cuisine aménagée (7,62 m²), rangement, ... Réf: S5414

Intérieur
74,27m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline MOUROUX-ROUZÉE et Florian SEIGNEUR (27)
5

Achat Appartement
Évreux - 27000

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

POUR INVESTISSEURS, un bel appartement T2 actuellement loué, situé dans une charmante copropriété récente de 2013 avec ascenseur, comprenant : Entrée, pièce principale séjour/salon ... Réf: 11144/665

Intérieur
47,60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
7

Achat Appartement
Loos - 59120

153 800 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

LOOS - Résidence LONDON PARK Appartement T2 de 48m² habitable situé au rez-de-chaussée de la résidence sécurisée et calme. Il se compose d'un hall d'entrée avec dressing, une pièce ... Réf: 59196-39

Intérieur
48m2
Extérieur
9m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) Quartier Saint Genès Ce bien immobilier est situé dans la ville de Bordeaux. Il s'agit d'un appartement d'une surface habitable ... Réf: 016/1084

Intérieur
25,20m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
11

Viager Appartement
Dinard - 35800

Bouquet : 250 000 €
Nego : 26 250 €, Rente : 1 900 €, Frais d'acte : 42 950 €

NOUVEAUTE Trente-Cinq Notaires - VIAGER OCCUPE Investissez dans l'unique en découvrant ce bien d'exception à l'emplacement privilégié au coeur du centre Dinardais, avec vue sur le ... Réf: 35129-6853

Intérieur
65,16m2
Extérieur
59,60m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
9

Achat Appartement
Chartres - 28000

155 700 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

A CHARTRES, quartier Croix Bonnard, appartement T3, situé au 1er étage d'une résidence de 2018 comprenant: Entrée, séjour- cuisine équipée donnant sur terrasse, salle d'eau, wc avec ... Réf: 486

Intérieur
64,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

580 €/mois
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 167 €

Quartier La Neuve avenue de Macon - Proximités toutes commodités - Dans petit immeuble familial - Appart T2 Bis avec entrée indépendante (pas de charges communes) Au rez-de-chaussée ... Réf: RDC 45 MACON

Intérieur
60,29m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
10

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

870 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 183,34 €

Quartier BROU - Dans résidence de bon standing (2010) - Accès sécurisé par vidéophone Au 2ème étage avec ascenseur - Grand T3 de 76,39 m² - comprenant une cuisine (meublée en partie ... Réf: T3 prieuré

Intérieur
76,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Appartement
Eu - 76260

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Baisse de prix Appartement situé au 1er étage d'une résidence avec ascenseur à proximité immédiate du centre-ville comprend : Une entrée avec placard, séjour avec accès à un grand ... Réf: VA3561-76041

Intérieur
62,15m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE LA CITÉ DES TABACS (46)
5

Achat Appartement
Cahors - 46000

65 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéalement situé, proche de toutes les commodités et à proximité des établissements scolaires Saint-Etienne et Clément Marot. Appartement situé au premier étage de la copropriété. Le ... Réf: 46002-419

Intérieur
37m2
Extérieur
221m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL L&H NOTAIRES ASSOCIÉES (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

L&H Notaires Associées vous propose un appartement quartier de l'Eau Blanche à BREST (29) : L'appartement est situé au 8ème étage d'une copropriété il est composé : - d'une entrée, ... Réf: 11001373

Intérieur
66,68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

79 900 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 6,53% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de la vieille ville, très bel emplacement pour cet appartement lumineux de 43 m2. Situé au 1er étage (sans ascenseur) d'une petite copropriété bénévole, il se compose : - ... Réf: 069/660

Intérieur
42,64m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles