Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
8

Achat Maison
Barbâtre - 85630

435 600 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

Une maison comprenant une entrée, une cuisine, un séjour-salon avec cheminée, un bureau, dégagement, trois chambres, une salle d'eau et un w.c.. Un cellier attenant. Un garage et un ... Réf: ESTIM/JEP/221-85092

Intérieur
145m2
Extérieur
670m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Maison
Barbâtre - 85630

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BARBATRE, Petite maison ancienne - Proche de la plage- maison et dépendances à rénover sur 833 m². Zone Bleu du PPRL. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont ... Réf: 092/M/2284-85092

Intérieur
69m2
Extérieur
833m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lafat (23800)

La ville de Lafat

À Lafat, la population s'élève à 362 habitants en 2015 pour une densité de 17 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 188 ménages occupent 327 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 8 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 21 notaires et 14 offices notariaux en 23 - Creuse.
Découvrez l'immobilier en Creuse.