Immonot, l'immobilier des notaires

523 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
14

Achat Maison
Locon - 62400

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette magnifique maison de semi Plain-pied située sur la commune de LOCON D'une superficie habitable de 130 m², cette propriété se compose au rez-de-chaussée d'une ... Réf: 62023-3885

Intérieur
130m2
Extérieur
869m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
13

Achat Maison
Sombrin - 62810

231 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle de 144 m² habitable sur sous-sol complet, érigée sur et avec un terrain de 3940 m², comprenant : Au rez de chaussée : entrée, séjour, cuisine, chambre, bureau, ... Réf: 62133-1469

Intérieur
144m2
Extérieur
3 940m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Carvin - 62220

1 430 €/mois cc
dont charges : 230 €
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Local commercial avec large vitrine situé en centre-ville Comprenant les éléments d'équipements privatifs suivants: magasin (ancien salon de coiffure) d'une superficie d'environ 89 ... Réf: 62032-L861

Intérieur
105m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
30

Achat Immeuble
Boulogne-sur-Mer - 62200

309 160 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER A VENDRE TRES PROCHE COLLEGES-LYCEES DERNIER SOU, Immeuble semi-indépendant (Autrefois une maison) avec garage et jardin se composant actuellement de trois appartements, ... Réf: 62056-1164

Intérieur
212m2
Extérieur
374m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Camille DELANNOY-DERAMECOURT Notaire (62)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Zoteux - 62650

223 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 6,19% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial vous propose un ensemble immobilier constitué : D'une maison à usage professionnelle avec appartement à l'étage, comprenant : - Au rez de chaussée : une salle ... Réf: 62086/128

Intérieur
162m2
Extérieur
4 510m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
18

Achat Maison
Hernicourt - 62130

374 760 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 760 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Hernicourt (62130) en Pas-de-Calais (62) Nous vous proposons cette maison de 1974 spacieuse de 218m² située à Hernicourt entourée d'un parc Botanique édifiée sur ... Réf: 2367

Intérieur
218m2
Extérieur
17 849m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
5

Achat Divers
Méricourt - 62680

135 270 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 270 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

MERICOURT : 130.000 € un hangar de 165 m² avec murs isole avec OSB et clim réversible, dans lequel se trouve un mobil home de 37 m² de 2012. une déclaration préalable pour transformation ... Réf: 62032-1908

Intérieur
165m2
Extérieur
182m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Pommier - 62111

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 3010 m² avec une façade d'environ 21 mètres Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 62133-1330

Extérieur
3 010m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Vaulx-Vraucourt - 62159

46 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une parcelle de terrain constructible Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Réf: 62133-1213

Extérieur
772m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
3

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

96 000 €
90 001 € + Honoraires de négociation TTC : 5 999 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

A visiter rapidement ! Maison de ville vendue louée ? Idéal investisseur Centre-ville de Bruay-la-Buissière À saisir ! Maison de ville de 1948, située en plein centre-ville, offrant ... Réf: 25/0036M

Intérieur
80m2
Extérieur
181m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
14

Achat Maison
Houdain - 62150

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village HOUDAIN BAS Exclusivité Belle maison de village semi-plain-pied, d'environ 80 m², avec joli jardin et grand garage. Porche du centre, maison en bon état, équipée ... Réf: 21/2487

Intérieur
80m2
Extérieur
479m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
5

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

137 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

MAISON SUR LA COMMUNE DE LABUISSIERE, ELLE SE COMPOSE D'UN SALON/SALLE A MANGER, UNE CUISINE ENTIREMENT ÉQUIPÉE, 3 CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS ET UN WC. LE TOUT SUR UN TERRAIN ENTIERMENT ... Réf: 62024-1725

Intérieur
101m2
Extérieur
825m
Pièces
6

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.