Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-xavier TOURAINE (18)
17

Achat Maison
Arpheuilles - 18200

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie longère à rénover à 2 pas de la forêt de Meillant à 10mns de St Amand Montrond. En rez de chaussée nous entrons par la cuisine, puis le séjour suivi de trois chambres, une ... Réf: 25061

Intérieur
136,18m2
Extérieur
2 270m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
15

Achat Maison
Vesdun - 18360

117 620 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 620 €
Soit 6,93% à la charge de l'acquéreur

Maison avec cuisine/séjour, salle d'eau, wc, 2 chambres. Au 1er: Palier/couloir, salon, wc, salle d'eau, 2 chambres. Chaufferie, cave. Dépendance avec Cuisine/séjour,wc, salle d'eau, ... Réf: LA/10

Intérieur
157,19m2
Extérieur
5 309m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Elise CHALLE-ZEHNDER (18)
4

Achat Maison
Vierzon - 18100

64 000 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 10,34% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation élevée pour partie sur cave et pour autre partie sur simple rez-de-chaussée comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, chambre, salle d'eau ... Réf: 1001102

Intérieur
99,40m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
17

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Moulon - 18110

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Georges-sur-Moulon (18110) en Cher (18) Cette maison, offre une surface habitable de 140 m². Elle se compose de cinq pièces, incluant quatre chambres, ce qui ... Réf: 18016/2001

Intérieur
140m2
Extérieur
4 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
13

Achat Maison
Vignoux-sous-les-Aix - 18110

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vignoux-sous-les-Aix (18110) en Cher (18) Cette maison se situe à Vignoux-sous-les-Aix, code postal 18110, dans le département du Cher. L'habitation propose une ... Réf: 18016/2178

Intérieur
136m2
Extérieur
1 300m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
12

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE. SAINT-BAUDEL (18), maison Centre Bourg 64m², RDC: cuisine, séjour, salle d'eau-W.C, chambre. Grenier au dessus. Garage attenant et communiquant. Cour devant. Tout ... Réf: 11813/1323

Intérieur
64m2
Extérieur
160m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
15

Achat Maison
La Celle-Condé - 18160

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à rénover sur Sous-Sol comprenant : - Entrée, cuisine, salon/SAM, couloir, trois chambres, SDD, WC + sous-sol semi enterré. - Jardin accès rivière. Réf: 18022/830

Intérieur
80m2
Extérieur
3 547m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Elise CHALLE-ZEHNDER (18)
5

Achat Maison
Vierzon - 18100

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation élevée sur sous-sol comprenant : Au sous-sol : garage, chaufferie, atelier et cave. Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon/salle à manger, deux chambres, ... Réf: 1001085

Intérieur
112,66m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-xavier TOURAINE (18)
13

Achat Maison
Saint-Amand-Montrond - 18200

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison de 80M2 en plein coeur de St Amand Montrond, à l'abri des nuisances sonores, à 3mns à pied du centre ville et ses commerces. Bien à rénover se composant en rez de chaussée d'une ... Réf: 26096

Intérieur
80,15m2
Extérieur
106m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
11

Achat Maison
Fussy - 18110

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Située à Fussy, cette maison construite en 1976 propose une surface habitable de 100 m². La propriété dispose d'un terrain d'une surface ... Réf: 18016/2177

Intérieur
100m2
Extérieur
2 509m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
6

Achat Maison
Bourges - 18000

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg d'Asnières-les-Bourges à deux pas de la pharmacie, deux maisons anciennes, environ 106m² hab. Une première maison comprenant au rez-de-chaussée: cuisine, salon, chambre. ... Réf: 18005-1687

Intérieur
106m2
Extérieur
861m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvain JUILLET et Claire HERNANDEZ-JUILLET (18)
7

Achat Maison
Soulangis - 18220

166 677,50 €
159 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 177,50 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SOULANGIS (18220) Charmante maison ancienne de 120 m² située à 20 mn de BOURGES et 5 mn des AIX D'ANGILLON. Située dans un environnement calme et agréable, cette maison ancienne rénovée, ... Réf: 18006-242

Intérieur
120m2
Extérieur
534m2
Pièces
4

Immobilier Sedan (08200)

La ville de Sedan

À Sedan, la population s'élève à 17248 habitants en 2015 pour une densité de 1059,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 8559 ménages occupent 9821 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 907 entreprises et 80 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 67,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.