Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
12

Achat Appartement
Camiers - 62176

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre situé à STE CECILE à proximité du TOUQUET , d'une surface de 42,31 m², comprenant entrée, séjour prolongé d'une terrasse avec vue mer latérale , cuisine équipée, ... Réf: 62057-1572

Intérieur
42,31m2
Extérieur
4 464m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

115 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,48% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER - Maison de ville composée de deux habitations comprenant : - au rez-de-chaussée : salon, cuisine, une chambre ; - au premier étage : deux chambres en enfilade ; ... Réf: 13255/565

Intérieur
91,10m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
4

Location Divers
Boulogne-sur-Mer - 62200

60 €/mois
Dépôt de garantie : 60 €
Honoraires Charge Locataire : 120 €

Boulogne CENTRE, Location de plusieurs Boxs /gardes meubles avec accès sécurisé et facile via parking. Plusieurs tailles disponible : - 14.50 m² (environ 40m3) Loyer : 150€/mois ... Réf: 62055-L215

Intérieur
14m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-sur-Mer - 62200

590 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €
Honoraires état des lieux : 178 €

Boulogne centre, bureaux meublés à louer. Charges : provision pour l'eau Réf: 62055-L184

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
13

Achat Maison
Roquetoire - 62120

432 600 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Sur un terrain de 4 090 m², joli corps de ferme de 250 m² habitables disposé autour d'une cour au carré, offrant de beaux volumes et de belles prestations. L'habitation principale, ... Réf: 62096-329

Intérieur
249m2
Extérieur
4 011m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Grand-Rullecourt - 62810

32 160 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 160 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - GRAND RULLECOURT, 2 lots de terrain à bâtir : lot 1 : 1500 m² environ : 30 000€ 22m de façade, lot 2 : 1500 m² environ ... Réf: 2063

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Location Appartement
Carvin - 62220

570 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 275 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Grand et beau studio DUPLEX MEUBLE situé au 1er étage dudit immeuble comprenant: 1er étage: salle de séjour avec cuisine équipée, terrasse, W.C, salle de bains avec douche et meuble ... Réf: 62032-L170

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
8

Achat Maison
Lapugnoy - 62122

44 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 11,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover bâtie sur 1107m² de 67 m² habitable comprenant : salon séjour, cuisine, wc, sdb, 2 chambres à l'étage DPE : CLASSE ENERGIE : G (438) - CLASSE CLIMAT : F (94) Estimation ... Réf: 62023-3934

Intérieur
67m2
Extérieur
1 107m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Location Maison
Carvin - 62220

470 €/mois
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 250 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Maison de type 2 plain pied comprenant les éléments d'équipement privatifs suivants: salle de séjour avec coin cuisine, W.C, salle de bains (radiateur sèche serviette, baignoire, lavabo), ... Réf: 62032-L873

Intérieur
45,92m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
12

Achat Appartement
Béthune - 62400

198 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En plein coeur de Béthune, découvrez ce bel appartement situé au 2? étage avec ascenseur, au sein d'une résidence prisée, sécurisée, parfaitement entretenue et agrémentée de jolis ... Réf: 62024-1785

Intérieur
71m2
Extérieur
2 909m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
14

Achat Maison
Isques - 62360

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ISQUES A VENDRE EXCLUSIVITE MAISON INDEPENDANTE ENTRETENUE édifiée sur 405 m², 106 m² habitables, comprenant : En rez-de-chaussée : hall d'entrée, Vestiaire, WC, salon séjour avec ... Réf: 62056-1189

Intérieur
106m2
Extérieur
405m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
8

Achat Maison
Montigny-en-Gohelle - 62640

107 560 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 7,56% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A MONTIGNY EN GOHELLE (62) PAS DE CALAIS Maison de centre ville vendue occupée ( Rapport locatif de 640 €/mois) comprenant REZ DE CHAUSSEE: Couloir, Salon, salle ... Réf: 62034-4053

Intérieur
83m2
Extérieur
231m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Salaunes

Salaunes est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 925 habitants. Les 344 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, Salaunes peut compter sur un parc de 46 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.