Immonot, l'immobilier des notaires

2 139 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)
21

Achat Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

296 940 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 940 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Longère à vendre à MOELAN SUR MER chez votre notaire Empreinte d'une histoire qui se conjugue aujourd'hui encore au présent, sublime longère (T4, 90m²) qui offre un voyage hors du ... Réf: 11286/889

Intérieur
90m2
Extérieur
757m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
5

Achat Maison
Carantec - 29660

434 200 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 200 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

A vendre agréable maison des années 1960 vue mer à CARANTEC dans le Finistère. Cette propriété comprend au sous-sol une pièce chauffée, une cuisine, une salle d'eau avec WC et une ... Réf: 29104-1052

Intérieur
142,28m2
Extérieur
1 005m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
1

Achat Maison
Loperhet - 29470

434 100 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre Loperhet dans le Finistère (29), une maison à usage d'habitation construite en 1982 et entièrement rénovée comprenant : au rez-de-chaussée : Entrée, pièce ... Réf: 29160-116

Intérieur
180m2
Extérieur
1 867m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
1

Achat Maison
Loperhet - 29470

305 350 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

LOPERHET: agréable maison de 116m² offrant de beaux volumes, idéalement située dans un environnement paisible et verdoyant, tout en restant à proximité du bourg et de ses commodités. ... Réf: 29160-156

Intérieur
116m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gildas MOCAER et Lucie MAES (29)
16

Achat Maison
Locmaria-Plouzané - 29280

379 500 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 2,57% à la charge de l'acquéreur

LOCMARIA-PLOUZANÉ - En vente uniquement à l'étude - Située à mi chemin entre le BOURG et les PLAGES - Cadre Campagne à Proximité des écoles et arrêts de cars - Laissez-vous séduire ... Réf: 29135-1082040

Intérieur
134m2
Extérieur
1 224m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BREST - SAINT-PIERRE - A 500 m de la station de Tram du Vali Hir et proche toutes commodités - Appartement de Type T4 de 79 m2 avec ascenseur, comprenant : Entrée, séjour exposé sud ... Réf: 29026-170

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
14

Achat Maison
Plomelin - 29700

292 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 6,18% à la charge de l'acquéreur

PLOMELIN - A vendre, belle maison familiale sur sous-sol complet. Située à Plomelin, dans un environnement calme, verdoyant et recherché, cette agréable maison familiale de 133 m², ... Réf: NJ28

Intérieur
133m2
Extérieur
1 262m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine BODIN-CARRE et Pol BODIN (29)
14

Achat Maison
Plouigneau - 29610

109 650 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 650 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Proche centre, maison sur sous-sol de 87 m² environ à rénover: -Sous-sol : Garage, Chaufferie, cellier - Rez de chaussée surélevé : entrée, cuisine, salon- séjour avec insert, chambre, ... Réf: 29096-738

Intérieur
87m2
Extérieur
748m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
1

Achat Divers
Bénodet - 29950

15 000 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 25,0% à la charge de l'acquéreur

Place de parking couverte et sécurisée, facilement accessible, idéalement situé à 100 m de la corniche de Bénodet. Photo non contractuelle. Réf: 29014-3129

Intérieur
13m2
Extérieur
4 010m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
26

Achat Maison
Briec - 29510

204 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), dans le Bourg, Maison élevée sur Sous-sol total comprenant entrée avec dégagements, Séjour, Cuisine indépendante, arrière-cuisine, ... Réf: MAIS/1064

Intérieur
134m2
Extérieur
730m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
23

Achat Maison
Edern - 29510

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à EDERN, en Finistère Sud (29), en Campagne, en EXCLUSIVITE, Maison Traditionnelle comprenant Séjour avec Coin Cuisine, Salle d'eau, WC et Buanderie A l'étage, Palier ... Réf: MAIS/1062

Intérieur
66m2
Extérieur
9 960m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bertrand BOZEC (29)
1

Achat Maison
Douarnenez - 29100

246 980 €
233 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 980 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison (118 m² Hab. env.) ayant : entrée, chaufferie, salle de bains avec wc, bureau, garage, séjour, cuisine, 3 chambres, wc, véranda, 3 pièces. Jardin. Proximité commerces. surface ... Réf: N26-010

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Beaugency (45190)

La ville de Beaugency

Beaugency est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 7475 habitants. Les 3290 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Beaugency peut compter sur un parc de 380 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.