Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE en Exclusivité Maison à vendre à Boulogne-Sur-Mer Notre Service Immobilier vous propose cette maison de ville située dans le quartier du Vieil-Âtre (proche Vieille-ville ... Réf: 848

Intérieur
118,30m2
Extérieur
168m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER PARC MONPLAISIR A Vendre EN EXCLUSIVITE UN appartement spacieux 84 m²94 à rénover avec cave situé au 2ème étage, sans ascenseur, se composant : D'une entrée, ... Réf: 62056-1097

Intérieur
84,94m2
Extérieur
15 192m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
16

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

167 680 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER RARE SUR LE MARCHE A VENDRE UN APPARTEMENT SPACIEUX AVEC JARDIN ET GARAGE, et des charges très peu élevées environ 30 €/an Vous accéderez à l'appartement soit ... Réf: 62056-1159

Intérieur
75m2
Extérieur
324m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

288 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Boulogne-sur-Mer maison à vendre, secteur Dernier Sou à proximité des écoles et des commerces. Découvrez cette spacieuse maison de ville offrant de beaux volumes et un agencement fonctionnel ... Réf: 62055-3879

Intérieur
245m2
Extérieur
280m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre en exclusivité chez votre Notaire. Pour investisseur. Notre Service Immobilier vous propose ce magnifique appartement de 67 m² situé à 2 pas du Dernier Sou au ... Réf: 849

Intérieur
67,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

420 €/mois
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 250 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Boulogne centre, studio entièrement rénové comprenant pièce principale, avec cuisine ouverte aménagée, salle de bains avec W.C, à l'étage coin couchage. Réf: 62055-L166

Intérieur
35m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

550 €/mois
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Centre ville de Boulogne sur mer, appartement de type 2 entièrement rénové situé au 2ème étage comprenant entrée, séjour, cuisine, salle de bains, W.C, Chambre, à l'étage dressing. ... Réf: 62055-L257

Intérieur
60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
3

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

138 450 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 450 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER, Résidence les Courlis, un appartement situé au 4ème étage, avec ascenseur, d'une surface habitable de 89,44 m2, comprenant : entrée, cuisine, cellier, dégagement, ... Réf: 13255/498

Intérieur
89,44m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
7

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

720 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 330 €
Honoraires état des lieux : 100 €

BOULOGNE SUR MER (62200), rue du Parc Saint Pierre, proche de toutes commodités, un appartement situé au 3ème étage d'une copropriété sans ascenseur comprenant : hall d'entrée, WC, ... Réf: 13255/566

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

168 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Centre ville de Boulogne-sur-Mer, appartement de type 3 entièrement rénové situé au 1er étage comprenant séjour cuisine, deux chambres, salle de bains, terrasse de 40 m². Réf: 62055-3623

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

184 625 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 625 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer maison à vendre Charmante maison de caractère des années 1930, offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Le rez-de-chaussée se compose d'une entrée, ... Réf: 62055-3860

Intérieur
198m2
Extérieur
97m
Pièces
11
2

Achat Immeuble
Boulogne-sur-Mer - 62200

588 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer immeuble à vendre. Immeuble de rapport à usage commercial comprenant deux locaux. Surface utile total : 700 m² Revenus brut annuel potentiel 45 600 € Réf: 62055-3544

Intérieur
800m2
Extérieur
405m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Boulogne-sur-Mer (62200)

La ville de Boulogne-sur-Mer

À Boulogne-sur-Mer, les 42366 habitants peuvent compter sur les 2156 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 236 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.