Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES EXPERTS SUD04 - Mes Philippe SACCOCCIO, Sophie CASANOVA-TIRAND, Vincent BONDIL et Claire CHOUQUET (04)
15

Achat Maison
Manosque - 04100

158 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Manosque (04) - Alpes-de-Haute-Provence: Maison de ville située au centre ville de Manosque, comprenant au rez-de-chaussée: une entrée, un cellier et un garage d'env 23 ... Réf: 025/1940

Intérieur
71m2
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Sainte-Tulle - 04220

293 800 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Sainte-Tulle (04) - Alpes de Haute Provence : Villa d'env 98,68 m² de plain-pied comprenant : une entrée, un WC, un salon-séjour avec coin cuisine donnant sur une terrasse ... Réf: 025/1939

Intérieur
98,68m2
Extérieur
476m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie BONNAFOUX, Christophe DEGIOANNI et Tiphaine LEON (04)
16

Achat Maison
Oraison - 04700

381 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa à  vendre Oraison dans les Alpes-de-Haute-Provence (04), 130 m² habitables située sur les hauteurs avec piscine et terrain en restanque de 2434 m² arboré d'oliviers. Entrée, ... Réf: 1606

Intérieur
130m2
Extérieur
2 434m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GROUPE NOTAIRES CONSEILS - Mes Cécile LANGELIN-DUPRIEZ et Pierre-Philippe GRIMALDI (04)
8

Achat Appartement
Forcalquier - 04300

151 900 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Situé en plein coeur de Forcalquier, cet appartement de  TYPE 3 situé au 2ème étage d'une résidence sans ascenseur est très lumineux et en bon état général. Il offre des volumes agréables ... Réf: 04022-117

Intérieur
78m2
Extérieur
4 493m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Dauphin - 04300

1 658 000 €
1 600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 58 000 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Cette bastide en pierres entièrement rénovée conjugue authenticité, confort et environnement privilégié. Implantée au coeur d'un terrain paysagé de plus de 3,6 Ha, agrémenté d'oliviers ... Réf: 04022-132

Intérieur
228m2
Extérieur
36 030m2
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Manosque - 04100

231 400 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Manosque (04) - Alpes de Haute Provence : Maison d'habitation d'env 95,63 m² à moderniser comprenant au rez-de-chaussée : un garage, un atelier et un cellier; A l'étage ... Réf: 025/1936

Intérieur
95,63m2
Extérieur
415m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Forcalquier - 04300

725 000 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à FORCALQUIER (Alpes de Haute-Provence) - Idéalement située à proximité immédiate du centre-ville, cette villa individuelle de construction traditionnelle (années 80), ... Réf: 04022-131

Intérieur
99m2
Extérieur
3 468m
Pièces
5
11

Achat Maison
La Brillanne - 04700

283 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à La BRILLANNE (Alpes de Haute-Provence) - Dans un lotissement, charmante villa des années 2000 en EXCELLENT ETAT d'environ 90m² habitables avec jardin et garage - ... Réf: 04022-125

Intérieur
90m2
Extérieur
429m
Pièces
5
2

Achat Terrain à bâtir
Oraison - 04700

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre ville à pied pour ce beau terrain plat de 556 m², viabilisé et bien exposé. Accès à l' eau du canal d'arrosage. Lot A. 06 76 42 14 35 Réf: 1531

Extérieur
556m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Oraison - 04700

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre ville à pied pour ce beau terrain plat de 491 m², viabilisé et bien exposé. Accès à l' eau du canal d'arrosage. Lot B. 06 76 42 14 35 Réf: 1532

Extérieur
491m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Oraison - 04700

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre ville à pied pour ce beau terrain plat de 509 m², viabilisé et bien exposé. Accès à l' eau du canal d'arrosage. Lot C. 06 76 42 14 35 Réf: 1533

Extérieur
509m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Terrain à bâtir
Manosque - 04100

293 800 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Manosque (04) - Alpes de Haute Provence: Sur les hauteurs de Manosque, situé dans un quartier calme, un terrain à bâtir d'env 1 210 m² clôturé avec portail, une piscine ... Réf: 025/1937

Extérieur
1 210m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cheylade (15400)