Immonot, l'immobilier des notaires

122 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Jura (39)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Matthieu GODART, Séverine DEMIERRE-BERNARD, Emmanuel VERNIER et Rachel DUPUIS-BERNARD (25)
12

Achat Maison
Charcenne - 70700

50 000 €
47 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

CHARCENNE, 6 kms de GY, maison de village sans terrain avec 2 logements d'environ 75 m² chacun. Toiture  bon état, pvc double vitrage, chauffage central bois avec chaudière récente, ... Réf: 25061-129

Intérieur
140m2
Extérieur
279m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Retiers (35240)

La ville de Retiers

Retiers est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4267 habitants. Les 1716 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Retiers peut compter sur un parc de 158 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.