Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Vis en Artois (62156)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
17

Achat Maison
Vis-en-Artois - 62156

257 500 €
248 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

VIS EN ARTOIS - axe ARRAS CAMBRAI - PAS DE CALAIS 62 - Grande maison actuellement louée, bâtie sur 937m² et comprenant : Hall 7.5m², séjour 65m², cuisine équipée 14.5m², 1 chambre ... Réf: D038-925

Intérieur
175m2
Extérieur
937m
Pièces
7

Immobilier Vis-en-Artois (62156)

La ville de Meillant

À Meillant, la population s'élève à 677 habitants en 2015 pour une densité de 16,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 310 ménages occupent 419 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 35 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.