Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
10

Achat Appartement
Beauchamp - 95250

197 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,49% à la charge de l'acquéreur

Appartement à rénover à vendre Beauchamp dans le Val-d'Oise (95), À vendre en exclusivité à Beauchamp (95250), un appartement 3 pièces de 73,21 m² situé au 4e étage d'un immeuble bien ... Réf: 3 P BEAUCHAMP + BALCON+ PARK

Intérieur
73,21m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP F. SANSOT, S. LHERBIER, A.LHERBIER et E. DARMON - NOTAIRES ASSOCIES (95)
8

Achat Appartement
Soisy-sous-Montmorency - 95230

179 550 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à SOISY-SOUS-MONTMORENCY (95230) en Val-d'Oise (95), 50 m2, 2 pièces, 1 chambre. Cet appartement lumineux de 50,35 m² se situe à Soisy-sous-Montmorency, au 1er ... Réf: D131

Intérieur
50,35m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Soisy-sous-Montmorency - 95230

264 160 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à SOISY-SOUS-MONTMORENCY (95230) en Val-d'Oise (95), d'environ 72 m2, 3 pièces, 2 chambres Cet appartement de 3 pièces est situé à Soisy-sous-Montmorency au ... Réf: D132

Intérieur
71,79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Terrain à bâtir
Fontenay-en-Parisis - 95190

124 250 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-260519-082305

Prochainement
Début: 08/07/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Fontenay-en-Parisis - 95190

198 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-260519-082311

Prochainement
Début: 08/07/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHOIX et associés (92)
10

Achat Maison
Saint-Gratien - 95210

827 000 €
793 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Maison traditionnelle de 152 m² environ avec un beau jardin arboré comprenant : Entrée, Séjour double avec Cheminée (36 m²) donnant sur une terrasse exposée Sud de 20 m², Cuisine ... Réf: 92010-1326

Intérieur
152m2
Extérieur
675m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Eaubonne - 95600

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Eaubonne (95600) en Val-d'Oise (95) Cet appartement de 89 mètres carrés est situé à Eaubonne, une localité du Val-d'Oise. Le bien se compose de quatre pièces, ... Réf: M235

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Enghien-les-Bains - 95880

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Enghien-les-Bains (95880) en Val-d'Oise (95) À Enghien-les-Bains, centre ville, dans le département du Val-d'Oise, appartement en vente d'une surface habitable ... Réf: M251

Intérieur
69,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALKERN NOTAIRES (95)
7

Achat Appartement
Pontoise - 95300

181 000 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 7,1% à la charge de l'acquéreur

Logement avec un emplacement de stationnement à vendre à Pontoise (Val d'Oise - 95), 13 Chemin des Bottés, Au 2ème étage, escalier B, un logement composé de séjour-cuisine, trois chambres ... Réf: 95010-105

Intérieur
65,90m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALKERN NOTAIRES (95)
3

Achat Appartement
Pontoise - 95300

201 000 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,35% à la charge de l'acquéreur

Logement avec un emplacement de stationnement à vendre à Pontoise (Val d'Oise - 95), 13 Chemin des Bottés, Au rez-de-chaussée, escalier A, un logement composé de séjour-cuisine, trois ... Réf: 95010-104

Intérieur
65,83m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTA CONSEILS FOSSES (95)
5

Achat Terrain à bâtir
Survilliers - 95470

170 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de SURVILLIERS, à proximité des commodités, des axes routiers et de l'aéroport Roissy-Charles-de-Gaulle, un terrain constructible non viabilisé à vendre. Ce terrain ... Réf: 1001102

Extérieur
299m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
2

Achat Divers
Vémars - 95470

2 975 000 €
2 887 018 € + Honoraires de négociation TTC : 87 982 €
Soit 3,05% à la charge de l'acquéreur

Château à usage professionnel d'environ 800m² édifié sur un parc de 7,6 hectares comprenant: -Rez-de-chaussée: une entrée, 5 bureaux, une salle de réunion; -Premier étage: 10 bureaux ... Réf: 56005-729

Intérieur
660m2
Extérieur
88 526m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Épinal (88000)

La ville de Gasques

Les 411 habitants de Gasques se répartissent dans 182 résidences principales pour 222 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 182 ménages à Gasques. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 57 notaires et 34 offices notariaux dans le 82 - Tarn-et-Garonne.
Découvrez l'immobilier dans le Tarn-et-Garonne.