Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
17

Achat Maison
Lanmeur - 29620

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOUS COMPROMIS Maison à Vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Cette maison construite en 2003, dispose d'une surface habitable de 135 m², avec un système de chauffage au sol ... Réf: LAJA

Intérieur
135m2
Pièces
8
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
18

Achat Maison
Edern - 29510

121 600 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à EDERN, en Finistère Sud (29), en Campagne, en EXCLUSIVITE, Maison Traditionnelle comprenant entrée Véranda, Salon-Séjour, Cuisine aménagée et équipée, WC A l'étage, ... Réf: MAIS/1029

Intérieur
177m2
Extérieur
2 301m
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Katia BRUN (22)
10

Achat Maison
Saint-Vran - 22230

94 320 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT VRAN, Maison d'habitation - En campagne, mitoyenne d'un côté, une pièce à vivre avec cuisine aménagée et équipée , cheminée. A l'étage, une mezzanine, 2 chambres, salles d'eau ... Réf: 121/967

Intérieur
88m2
Extérieur
2 420m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
12

Achat Maison
Usseau - 86230

36 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON ANCIENNE à rénover, env 70m2 hab., compr : . séjour avec insert (23m2), cuisine (22m2) donnant s/jardinet, chambre (15m3), salle d'eau/wc (11m2), débarras av cumulus. Deux caves. ... Réf: 86024-MA01816

Intérieur
70m2
Extérieur
80m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
14

Achat Maison
Rouen - 76000

295 050 €
281 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 050 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proche du vieux marché et à 10 min à pied de la gare, maison de ville comprenant au RDC un séjour salon ouvert sur une cuisine aménagée équipée neuve, WC séparés,au 1er: une chambre, ... Réf: 76126-1087925

Intérieur
97,10m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES CÉNOMANS (72)

Achat Maison
Sargé-lès-le-Mans - 72190

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, pièce de vie avec cuisine, W.C., buanderie et garage. A l'étage : palier, W.C., une chambre avec salle d'eau, deux chambres, ... Réf: CPE 713

Intérieur
95m2
Extérieur
370m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
14

Viager Maison
Noyant-Villages - 49490

Bouquet : 100 000 €
Nego : 13 200 €, Rente : 724,96 €

Viager occupé Ancienne maison seigneuriale Ancien corps de ferme Maison habitable : couloir, cuisine aménagée et équipée, une salle à manger avec poêle à bois, un salon avec un foyer ... Réf: 13861/1571

Intérieur
183,61m2
Extérieur
16 908m
Pièces
11
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
12

Achat Maison
Coclois - 10240

254 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Coclois dans l'Aube (10), Volumes rares et élégance de plain-pied sur 145 m² habitables et un terrain de 2310 m². Dès l'entrée, vous découvrez une impressionnante pièce ...

Intérieur
145m2
Extérieur
2 310m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline BLARINGHEM et Annabelle DEVILLERS (80)
6

Achat Maison
Tertry - 80200

514 800 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

INEDIT SUR LE SECTEUR - PROPRIETE À VENDRE - VALLEE DE L'OMIGNON - AXE ST QUENTIN/AMIENS A 15km SUD de Péronne - VALLEE DE L'OMIGNON - BIEN RARE SUR LE SECTEUR - Proche Bonduelle ... Réf: RL0180

Intérieur
280m2
Extérieur
8 539m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80080

296 115 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 115 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

***QUARTIER HENRIVILLE*** Charmante amiénoise de 107 m2 habitables avec jardin clos, arboré et terrasse. Au rez-de-chaussée, un couloir d'entrée dessert une belle pièce à vivre de ... Réf: 80119/77

Intérieur
107m2
Extérieur
50m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Juliette DELEPLANQUE (59)
9

Achat Maison
Warhem - 59380

354 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Notaires! Maison individuelle à Warhem, secteur Benkies Milles, limitrophes Hoymille, à 5minutes de Bergues, 9min de l'autoroute A25, 10min de l'autoroute A16. Belle ... Réf: L403

Intérieur
150m2
Extérieur
990m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES CÉNOMANS (72)
12

Achat Maison
Coulaines - 72190

398 240 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LA CLOSERIE Pavillon indépendant comprenant : - Au sous-sol : cave, buanderie. - Au rez-de chaussée : entrée avec placard, salon-séjour avec cheminée (foyer ouvert), cuisine aménagée ... Réf: CPE 729

Intérieur
167m2
Extérieur
563m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles