Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
9

Achat Maison
Saint-Bérain-sur-Dheune - 71510

68 720 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 720 €
Soit 5,72% à la charge de l'acquéreur

Située dans le village de SAINT BERAIN SUR DHEUNE, cette maison à rénover, proche des commodités, offre au rez-de-chaussée entrée, WC, , séjour, chambre, cuisine. Au premier étage ... Réf: MASA390S

Intérieur
161,76m2
Extérieur
425m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
13

Achat Maison
Ghyvelde - 59254

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE SUR GHYVELDE : PAVILLON INDIVIDUEL DE PLAIN-PIED baigné de lumière, d'une surface habitable de 99 m² et implantée sur un terrain de 420 m². Entrée / véranda (14,30 ... Réf: S5421

Intérieur
99m2
Extérieur
420m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
10

Achat Maison
Rethel - 08300

299 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON DE PLAIN-PIED DE 2022 EN CENTRE VILLE A VENDRE, à RETHEL AXE REIMS/CHARLEVILLE-MEZIERES, gare (à 1h15 de Paris gare de l'Est et 30 minutes en voiture de Reims). Maison individuelle ... Réf: 08018-MAIS-2045

Intérieur
135m2
Extérieur
670m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Pléchâtel - 35470

51 420 €
48 420 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

PLECHATEL - A proximité de l'agglomération - Dans Lotissement communal, terrain à bâtir viabilisé de 402 m² - Autres lots disponible entre 336 m² et 521 m² Réf: 35129-5417

Extérieur
402m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU CHATEAU (73)
14

Achat Appartement
Chambéry - 73000

212 000 €
202 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Appartement T6 centre ville Chambéry. Cet appartement en duplex entièrement à rénover de 183 m² (Loi carrez 117 m²) au cinquième et dernier étage sans ascenseur, se situe dans un ... Réf: 73001-93

Intérieur
183m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU CHATEAU (73)
11

Achat Appartement
Chambéry - 73000

128 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à rénover centre ville Chambéry. Nous vous présentons un appartement en duplex entièrement à rénover au cinquième étage sans ascenseur, d'une surface habitable de 78 ... Réf: 73001-92

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
16

Achat Maison
La Dorée - 53190

187 130 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 130 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LA DOREE, Petit hameau, à 8kms de Gorron, à 5min de Fougerolles du Plessis (supermarché, médecin, école...), Maison en pierre, couverte en ardoises, comprenant salle à manger, cuisine, ... Réf: 1314

Intérieur
59,96m2
Extérieur
43 730m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL A.S. MER (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Avaray - 41500

48 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain à bâtir à AVARAY en Loir-et-Cher (41500), rare à la vente et libre constructeur, parcelle de terrain à bâtir close en partie de murs, façade 26 m, l'ensemble sur ... Réf: 41022/1338

Extérieur
1 084m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
4

Achat Garage - Parking
Fougères - 35300

109 160 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 160 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Plein centre-ville, Dans un bâtiment soubassement en béton, élévation en parpaings et bois, couvert en tôles, LOT DE 7 GARAGES + 1 BOX LOUES. / mois. Loyers perçus actuellement 300 ...

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
25

Achat Maison
Fougères - 35300

488 600 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Exclusivement à l'Etude, Maison d'architecte offrant 260 m² habitables. - De plain-pied : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon-séjour sur marbre donnant sur terrasses exposées ... Réf: 35034-1010802

Intérieur
256,81m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
11

Achat Maison
Saint-Sauveur-des-Landes - 35133

72 770 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 770 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

SAINT SAUVEUR DES LANDES Petite maison en pierres à rénover comprenant une pièce de vie, une chambre, un cellier. Grenier au-dessus. Pas de salle d'eau ni wc. Pas de système de chauffage. ... Réf: 1293

Intérieur
60m2
Extérieur
1 000m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ACP NOTAIRES (72)
16

Achat Maison
Terrehault - 72110

278 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette habitation de 130 m² habitables avec piscine couverte, deux studios et dépendances, le tout édifié sur un terrain de 3695 m². Au rez-de-chaussée : Cuisine aménagée, ... Réf: 13808/704

Intérieur
130m2
Extérieur
3 695m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pierreval (76750)

La ville de Malguénac

À Malguénac, les 1823 habitants peuvent compter sur les 54 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 10 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.