Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Maison
Colpo - 56390

136 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Office Notarial Cheuvreux Rennes. Vente notariale interactive. Une maison à rénover de 130m², sur un terrain de 1 740m², située à 20 minutes en voiture de Vannes ... Réf: CHEUVREUX C1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Maison
Vannes - 56000

1 490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ CHEUVREUX RENNES Une longère réinventée, entre lumière, pierre et horizon marin À quelques minutes du Golfe du Morbihan, dissimulée dans un environnement résidentiel recherché ... Réf: CHEUVREUX VANNES

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
14

Achat Maison
Ploemeur - 56270

529 800 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Ploemeur centre maison d'habitation situé dans un quartier calme à proximité des commerces, des transports et des écoles. Le bien au rez-de-chaussée: Une entrée, une chambre, un bureau, ... Réf: 56082-1581

Intérieur
136m2
Extérieur
1 096m
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
25

Achat Maison
Guern - 56310

159 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Maison située aux abords du centre bourg de Guern, composée de : - sous-sol (accès indépendant existant) : 3 pièces semi-aménagées, buanderie-chaufferie, sde-wc, - rez-de-chaussée ... Réf: 56062-2120

Intérieur
125m2
Extérieur
770m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
14

Achat Maison
Mauron - 56430

162 350 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Au bois de la Roche, MAISON D'HABITATION sur sous-sol complet, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, séjour-salon avec cheminée-insert, chambre, salle de bains et wc, ... Réf: 05921

Intérieur
110m2
Extérieur
3 120m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS AUBREE et associés (56)
10

Achat Maison
Groix - 56590

400 400 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation d'environ 120m², 6 pièces comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, dégagement, salle à manger, salon, chambre, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau avec WC. À ... Réf: 56039-1309

Intérieur
120m2
Extérieur
880m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Vincent-sur-Oust - 56350

5 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Belle opportunité à saisir cause liquidation judiciaire A VENDRE FONDS DE COMMERCE de bar-restaurant-épicerie (clientèle, matériel, enseigne, pas de porte, licence IV) Réf: 56075-2489

Intérieur
1m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
18

Achat Maison
Noyal-Pontivy - 56920

360 720 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 720 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Grande Maison familiale construite en 1980, située à NOYAL-PONTIVY, entièrement rénovée offrant: - Au sous-sol: garage, cuisine d'été, buanderie, atelier avec douche, cave; - Au rez-de-chaussée: ... Réf: 56061-798

Intérieur
177m2
Extérieur
3 303m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
23

Achat Maison
Béganne - 56350

595 125 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 125 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne de charme avec piscine et vue imprenable Située à seulement 55 kms de VANNES et à proximité immédiate de la rivière, La Vilaine, découvrez cette magnifique maison ... Réf: 35066-861-35066

Intérieur
202m2
Extérieur
2 490m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
10

Achat Maison
Erdeven - 56410

541 120 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Posez vos valises dans cette maison rénovée et offrant de belles prestations ! Idéalement située près de la mer, les sentiers côtiers et ETEL, Cette maison est composée au rez-de-chaussée ... Réf: 56027-703

Intérieur
130m2
Extérieur
471m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
12

Achat Maison
Rieux - 56350

215 800 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,27% à la charge de l'acquéreur

Proche bourg et commodités, et à 10mns de REDON, pavillon néo breton, indépendant sur sous sol de 113 m² comprenant Sous sol complet de garage, W.C., buanderie, chaufferie, cave, une ... Réf: 143/211M

Intérieur
113m2
Extérieur
3 553m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alexis MEUNIER et Luc de CHAMPSAVIN (56)
10

Achat Maison
Camors - 56330

162 020 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, cette maison traditionnelle construite en 1973, sur sous-sol complet, parfaitement entretenue, vous propose environ 76 m² habitables. Édifiée sur une parcelle ... Réf: 56080-950

Intérieur
76m2
Extérieur
1 945m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Romain-sur-Cher (41140)

La ville de Saint-Romain-sur-Cher

Saint-Romain-sur-Cher est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1494 habitants. Les 666 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-Romain-sur-Cher peut compter sur un parc de 43 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.