Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
9

Location Maison
Boos - 76520

1 110 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 080 €

BOOS. A louer pavillon récent idéalement situé à proximité des commerces .Vous serez séduit par ses beaux volumes et sa luminosité. Au rez de chaussée, une Cuisine ouverte sur séjour-salon ... Réf: 014/1000

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
22

Achat Maison
Boos - 76520

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BOOS  Maison traditionnelle individuelle de 1975, édifiée sur une parcelle d'environ 2000m², sur sous-sol complet, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée en toit cathédrale, ... Réf: 76004-1085231

Intérieur
200m2
Extérieur
2 029m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
14

Achat Maison
Boos - 76520

335 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

BOOS - Centre - Maison individuelle de 150m² comprenant au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine, séjour de 32m² avec cheminée, une chambre, bureau, salle de douche avec wc. A l'étage ... Réf: 14131/952

Intérieur
150m2
Extérieur
2 147m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boos - 76520

1 450 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 1 360 €

BOOS route de Paris. Local professionnel à aménager selon l'activité totalisant une surface de 108 m2 environ. Parking clientèle Prévoir frais de bail notarié charge preneur d'environ ... Réf: 014/988

Intérieur
108m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
10

Achat Maison
Boos - 76520

194 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

BOOS - Centre - Maison individuelle de 88m² sur une parcelle de 800m² offrant au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine, séjour double de 32m² avec cheminée, dégagement, 2 chambres, salle ... Réf: 14131/959

Intérieur
88m2
Extérieur
824m
Pièces
4

Immobilier Tonnerre (89700)

La ville de Tarascon

À Tarascon, la population s'élève à 15056 habitants en 2015 pour une densité de 203,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 6069 ménages occupent 7155 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1009 entreprises et 106 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 62,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 593 notaires et 210 offices notariaux dans les 13 - Bouches-du-Rhône.
Découvrez l'immobilier dans les Bouches-du-Rhône.