Immonot, l'immobilier des notaires

641 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
5

Achat Maison
Chailland - 53420

237 160 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Chailland (53420) en Mayenne (53) ANCIENNE FERME avec dépendances, vieille maison, loge, soue à cochons, batiments agricoles, anciennes stabulations et hangar de stockage, La maison ... Réf: 53047/108

Intérieur
180m2
Extérieur
18 000m
Pièces
10
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)

Enchères interactives Maison
Ernée - 53500

201 400 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE - Le prix affiché constitue un prix de première offre possible. Idéalement situé : en centre-ville d'ERNEE. Pavillon élevé sur sol, comprenant : - de PLAIN-PIED : ... Réf: 53077-007-36H

Prochainement
Début: 06/07/2026 01:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Ambrières les vallées(53), proche des écoles et du centre-ville, une maison comprenant une entrée-couloir, une cuisine aménagée et équipée avec cheminée(insert), salle à ... Réf: 53075DLS26012

Intérieur
115m2
Extérieur
473m
Pièces
6
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Bertrand COUAILLIER (53)
6

Achat Bien agricole
La Roche-Neuville - 53200

22 400 €
19 900 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,56% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE à proximité de Château-Gontier-sur-Mayenne, Venez découvrir ce terrain de loisirs de 1614m² au bord de la Mayenne avec accès direct au halage qui possède également ... Réf: 100165201-2-53088

Extérieur
1 614m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
12

Achat Maison
Juvigné - 53380

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne, maison rurale, comprenant : - au rez de chaussée : entrée, cuisine, salle à manger, deux chambres, salle de bains et WC. - Grenier au-dessus. Garage et remise. Cour, jardin ... Réf: 53077-9

Intérieur
69,72m2
Extérieur
9 910m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Bertrand COUAILLIER (53)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bierné-les-Villages - 53290

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Hangar / Atelier sur grand terrain - Bierné-les-Villages Situé dans un environnement calme et entièrement clôturé, découvrez cet ensemble immobilier idéal pour une activité ... Réf: 100209501-53088-2

Extérieur
3 237m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL CARACTÈRE AUTHENTIQUE CHATEAU-GONTIER - Mes Isabelle MATHIEU & Ludovic MASSERON (53)
13

Achat Maison
Chérancé - 53400

188 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Située à la campagne, maison au bord de la rivière, comprenant : Au rez-de-chaussée : un salon séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, donnant accès à la terrasse, une chambre ... Réf: 53073-1718

Intérieur
118m2
Extérieur
465m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation comprenant: - Rez de chaussée: entrée, dégagement, espace buanderie, WC, salon, salle à manger et cuisine. - Etage: Palier, dégagement, trois chambres, WC et salle ... Réf: 53075-FC72

Intérieur
100m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Pellerine - 53220

25 000 €
22 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

A vendre, sur l'axe ERNEE / FOUGERES, en Mayenne. Terrain de loisirs avec plan d'eau d'environ 950 m² et abri construit en bois sur dalle en béton. Pas d'eau et d'électricité sur place. ... Réf: 53077-1080800

Extérieur
4 014m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Thuboeuf - 53110

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne de THUBOEUF, maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée, un séjour avec cuisine ouverte et cheminée, une chambre, un débarras et en appentis une salle d'eau, ... Réf: 308

Intérieur
53m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
6

Achat Appartement
Laval - 53000

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Lot n°53 Un appartement Type 4 au premier étage avec ascenseur comprenant entrée, salon accès loggia, cuisine aménagée équipée, deux chambres, salle de bains et WC. Et les 846/10 000 ... Réf: 53004-1298

Intérieur
75m2
Extérieur
1 838m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
18

Achat Maison
Louverné - 53950

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant au rez de chaussée : entrée sur séjour/salon avec cheminée, cuisine, débarras. A l'étage : palier, dégagement, un bureau, deux chambres dont une ... Réf: 53004-1272

Intérieur
104m2
Extérieur
1 143m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)

Le département Mayenne

Dans le département de la Mayenne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 347. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 651 entreprises au total. Les 65 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 130 bureaux de poste, 43 collèges et 30 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux du département de la Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.