Immonot, l'immobilier des notaires

24 905 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)
19

Achat Maison
Mormant - 77720

433 675 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 675 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Venez visiter cette belle demeure d'env. 173m² habitable élevée sur cave / chaufferie en partie, hauteur sous plafond d'env. 2.80m comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée d'env. ... Réf: VM613

Intérieur
173,50m2
Extérieur
2 532m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
7

Achat Propriété
Vaas - 72500

630 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VAAS, propriété comprenant : 1°) Un bâtiment principal, renfermant : RDC : Entrée, séjour-salle à manger, bureau, toilettes, vestibule, cuisine, pièce de réception sur deux niveaux, ... Réf: 125269

Intérieur
541m2
Extérieur
14 600m
Pièces
16
Chb.
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

529 800 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein centre-ville de VANNES, au pied des commerces, du marché et de toutes les commodités. Niché au 3ème étage d'une résidence calme et ... Réf: 56077-884

Intérieur
103m2
Extérieur
1 713m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
12

Achat Divers
Vimartin sur Orthe - 53160

3 600 €
2 400 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 50,0% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terre en nature de futaie et taillis plantée principalement de peupliers Réf: 805

Extérieur
6 925m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Office Notarial Notre-Dame (51)
4

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

102 177 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 177 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE, appartement situé au rez-de-chaussée, en très bon état, comprenant deux pièces principales, salle de douche à l'italienne, wc., cave et grenier. Chauffage individuel ... Réf: A100

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
11

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de Bourg Idéale pour Pêcheur avec Vue Imprenable sur le Canal de l'Indre Située dans un cadre agréable, cette maison de bourg en bon état offre : Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 1051529

Intérieur
100m2
Extérieur
1 314m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Immeuble
Fléré-la-Rivière - 36700

169 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Entre BUZANCAIS et LOCHES situé sur un axe très passant bord D943 - Un immeuble de rapport comprenant en rez de jardin un local commercial d'une superficie de 120 m2 + réserve 50 m2 ... Réf: 1036472 / 1V

Intérieur
220m2
Extérieur
120m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LEPAGE, Notaire associé (35)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Mellé - 35420

11 380 €
8 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 33,88% à la charge de l'acquéreur

Situé à Mellé, ce bois s'étend sur une surface totale de 4400 m². Le prix de vente est fixé à 11 380 euros. Ce terrain est accessible par un chemin rural, offrant une facilité d'accès. ... Réf: 135/87

Extérieur
4 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
13

Achat Appartement
La Rochelle - 17000

258 960 €
249 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

La Rochelle quartier Beauregard, appartement de 93m²,  proche tous conmmerces, il se situe  au 1er étage d'une résidence de 4 étages sécurisée par un interphone, il est agencé comme ... Réf: 17112-396

Intérieur
93,74m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HERVE PACE ET NICOLE DEREPAS, NOTAIRES ASSOCIES (05)
12

Achat Appartement
Guillestre - 05600

120 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Réf: 118874

Intérieur
33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Elise CHALLE-ZEHNDER (18)
4

Achat Maison
Vierzon - 18100

64 000 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 10,34% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation élevée pour partie sur cave et pour autre partie sur simple rez-de-chaussée comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, chambre, salle d'eau ... Réf: 1001102

Intérieur
99,40m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire GOUABAU (53)
30

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

571 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison A vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Vous Rêvez d'espace et de convivialité? Cette propriété (1988) parfaitement entretenue de 280 m² est prête à vous accueillir. Les ...

Intérieur
280m2
Extérieur
3 490m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Divy (29800)

La ville de La Pellerine

La Pellerine est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 151 habitants. Les 74 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, La Pellerine peut compter sur un parc de 8 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.